Мир древних 18 — Кречет

Притом если сначала я выпивал буквально по капле, то потом использовал всё большие и большие тары. И в итоге, после того как поглотил порядка трёх литров этой сверхнасыщенной энергетической жидкости и понял, что больше уже не могу, решил подвести итог этих моих манипуляций.

Плоть +32 (374)

Истинная кровь (Изначальная прана) +9 (658)

Живучесть +4 (76)

Выносливость +2 (36)

Сила + 1 (29)

Родословная древнего земляного червя + 3 (3)

Сродство с землей +3 (4)

И этим изменениям внутри организма нужно было усвоиться, поэтому ядро червя, что буквально прельщало меня своими переливами силы, поглощать я сегодня не стал, дав своему организму немного передохнуть. Да и чувствовал, что слишком много разных родословных потихоньку начинают между собой конфликтовать. И мне нужно будет сделать выбор, от каких из них всё же стоит избавиться. Или, другими словами, сжечь, чтобы усилить то, что хотелось бы сохранить.

С этими мыслями я вышел из «Пространственного убежища» и подошел к телу павшего червя.

Как ни странно, но своими размерами «Реликтовому червю», которого я недавно поднимал в виде нежити, он значительно так уступал. Но вот его потенциал… Даже если учесть, что тело сильно пострадало, лишилось главного ядра и практически всей крови, которую благодаря Дао Крови и специфическим умениям, позволяющим ему филигранно управляться с этим веществом, практически под ноль сцедил в боченки демон, потенциал тела был все еще велик.

Ведь в отличие от тех же самых Духовных тварей с астероида, чей потенциал был в основном в их Духовной сущности, эти монстры прокачивали именно Плоть. Которая в основном перестраивала именно тело монстров.

И не будет ли такого, что и это существо начнет пытаться своевольничать или, может, даже попытается напасть на меня.

А вот и нет. Сейчас я был в этом полностью уверен. Сейчас я мог своей Божественной маной буквально продавливать под себя реальность, и заставить слушаться какого-то мёртвого червя этого уже будет более чем достаточно. А вдобавок ко всему и моя Вечная Воля с тех пор в разы возросла, что в совокупности с Божественной маной заставит подчиняться мне любого из призванных монстров.

Вот только божественную ману я практически полностью потратил на прошедшее сражение. Поэтому стоит тут немного задержаться, пока хранилища вновь у меня не восполняться.

* * *

Учитывая, что на данный момент количество моей Божественной силы перевалило за 900 единиц, а сама Божественная энергия регенерировала гораздо быстрее той же обычной маны или духовной энергии, то заполнение хранилищ много времени не заняло, и через чуть более чем сутки я уже мог похвастаться полными как внутренними, так и внешними резервуарами Божественной маны.