Мир древних 18 — Кречет

Мир древних 18.
Глава 1

Битва с Малым Лордом Хаоса

Первым моим желанием было попытаться отсюда сбежать. Всё-таки я далеко не самый слабый адепт пространства, чтобы меня можно было удержать подобного рода блокировкой, и я чувствовал, что при желании достаточно легко смогу ее взломать. Вот только моментально активированный «Разгон сознания» дал мне достаточно времени, чтобы быстро всё как следует обдумать.

И анализ окружающей обстановки выдавал вполне благоприятный прогноз на предстоящую встречу. Ведь я уже убивал В-ранговых духовных и псионических созданий. И да. Они, конечно, достаточно сильные, вот только всё равно это не игроки, и набор их навыков, как правило, довольно ограничен. К тому же у тварей, в отличие от меня, не имеется артефактов-накопителей, и всё, чем они могут располагать, так это только собственный энергетический резерв. Который на В-ранге хоть и довольно быстро пополняется, но не настолько, чтобы выдерживать многочисленный урон, который по твари будут выдавать мои войска.

И да, один я против нее воевать не собираюсь. Не зря же я все это время набирал свою многочисленную армию, в том числе и из сильнейших существ, многие из которых в одиночку способны разрушить немалых размеров город.

Всё это я обдумывал уже, установив связь с ИИ и доставая из хранилища десятки боевых машин.

Ну а далее вперед по многочисленным большим и маленьким туннелям, которыми благодаря червям здесь было буквально все перепахано, устремились дроны-разведчики, следом за которыми направились машины, задачей которых было оставить в проходах мощнейшие мины, технология создания которых была мне неизвестна, но по силе взрыва каждый такой шарик мог посоперничать с полуторатонной авиабомбой! И сейчас эти милые подарки будут расставляться прямо на пути приближающегося врага.

У меня и так было в подчинении полно самых разных боевых машин, но после того как я перебрал имущество некоторых захваченных игроков, а также арсенал охотящихся на меня наемников, то совокупное количество больших и маленьких боевых и не очень механизмов перевалило за две тысячи штук. И глупо было не пользоваться всей этой мощью.

В самой пещере под потолком зависли уже тяжелые дроны, способные нести от одной до нескольких ракет и оснащенные небольшими плазменными орудиями, а также дроны-камикадзе. Ну и пара самоходных тяжелых огневых комплексов.

Это были массивные машины весом в несколько тонн каждая, что могли передвигаться на своих бронированных конечностях и имевшие на вооружении не только ракеты, но и тяжелые плазменные орудия, а также обладающие собственным защитным полем.