Мир древних 18 — Кречет

Но вот его мощь на близкой дистанции была действительно невероятна! Не зря он располовинил сразу нескольких моих бойцов, несмотря на то что многие были одеты в С-ранговую броню и окружены С-ранговыми защитными умениями. И тем не менее это им тогда не помогло.

Так что будем считать, что у меня теперь появился еще один неплохой козырь и на этом виде энергии. Хотя основным назначением навыка была именно нарезка камня. Им можно было спокойно резать огромные гранитные блоки, оставляя в них идеально ровные срезы. И даже, приноровившись, использовать подобие фигурной резки.

— Владыка! Мы закончили. — поклонившись, проговорил драконид, который, судя по довольной морде и ореолу бурлящей вокруг него энергии, уже умудрился сожрать свою долю добычи с павшего монстра.

Ну а всего мне досталось с червя несколько крупных боченков с его кровью. Огромный сияющий энергией камень, бывший ядром твари, и несколько десятков осколков костей древнего бога, которые, как оказалось, эта тварь когда-то сожрала и носила внутри своей туши, и, скорее всего, также использовала выделяемую ими энергию для своего возвышения.

Тут же вручил основным своим бойцам по такому куску. А что, пускай всегда таскают с собой. Медитируют и подпитываются от них, мне же от этой мелочевки не было совершенно никакого толка, тем более если сравнивать их с тем монолитом, что хранился в моем инвентаре.

Ну а далее, создав «Пространственное убежище» и переместившись в него, решил сразу использовать попавший в руки ресурс.

При этом использовать самую большую из доставшихся мне ценностей, а именно карту «Источник Вечности» (В, ⅖) , я не хотел. Ведь когда я достигну пика, повысив свой Великий Сосуд Вечности до максимума, именно эта карта поможет мне перейти на В-ранг в этой энергии. Ну или, может, я сам чуть позже решусь использовать ее, но пока смысла тратить такой жирный бонус я не видел.

Ну а начать я решил с потребления собранной крови монстра… Ну или как это вещество у червей называется? По крайней мере, именно, наверное, благодаря огромной концентрации праны она была красная и выглядела как кровь, да и системная справка была в этом со мной полностью согласна.

Кровь великого существа, идущего по пути развития праны (В).

При этом первые же капли буквально обжигали горло и желудок изнутри, но я, подлечивая себя, упорно продолжал и дальше вливать в себя этот ресурс. Притом пробовал не только ее пить, но и использовать на ней «Поглощение». И тем не менее пить оказалось гораздо эффективней, нежели пытаться усвоить часть содержащейся в ней силы и потенциала через навык.