Метатели запаздывают. Они должны двинуться с обеих сторон, как только будет готово нужное количество коктейлей. Но пока их не слышно и не видно. А план был именно в этом — связать врага огнём и запереть в машинах. После чего подпалить технику, заставив выживших бежать.
Выпускаю две оставшиеся артефактные пули в строй мундиров. Обе пробивают бронированные щиты, выводя из строя пару противников. Перезаряжаюсь.
Дзынь! Кусок металла, раньше бывший дверью «бронетранспортёра» с лязгом катится по асфальту. А на дорогу выпрыгивает громадный бронированный монстр.
Полицейский в тяжелой боевой броне. Видел таких на роликах в сети. Полноценный боевой доспех чем-то напоминающий те, что были в Фоллауте. Моделей у них масса и этот наверняка не из самых последних, но пробить его всё равно будет сложно.
Вслед за первым, один за другим выпрыгивают ещё трое.
— Готовьтесь умирать, мясо! — орёт первый. — Всех вас натянем!
— Себя натяни, сука! — какой-то бесстрашный гоблин вопит из окна дома. — Ушлепан переяпаный!
Тот реагирует в ту же секунду — выпускает по окну что-то вроде реактивной гранаты и бахает взрыв. Один из его бойцов бросает сразу две по укрытию Рршата. Третий вскидывает нечто напоминающее крупнокалиберный автомат и выпускает пару очередей.
Ситуация меняется моментально. Пули этих типов не берут. Я отправляю две артефактных прямо в забрало первому, но он даже не замечает. А вот сами они расстреливают нас, как в тире. Потом вовсе бросаются в атаку.
— Сдохни тварь! — ещё один гоблин выскакивает им навстречу с тесаком. — Порт наш!
Лезвие его оружия даже не царапает броню. А пехотинец на которого он напал, просто обхватывает его бронированными пальцами, поднимает и сжимает. Хруст. Брызнувшая кровь.
Окрестности взрываются воплями ярости. Ещё немного и остальные либо кинутся в лобовую атаку, либо начнут отступать. Итог в обоих случаях будет идентичен.
Высунувшись, всматриваясь в фигуры противников. Я смогу применить свою способность не больше двух раз подряд. Потом понадобится отдых. И даже так — без должного объёма воды, у меня будет максимум одно использование. А где я её тут возьму, эту воду?
Ручные гранаты. Они есть на каждом доспехе. Висят на поясе. Массивные — в несколько раз больше обычных. Я даже вижу чеку одной из них. Толстый кусок металла с большим кольцом — чтобы бронированный мундир смог его вытащить.
Концентрируюсь. Стараюсь не обращать внимания на бешеную стрельбу, крики и приближение врага.
Есть! Знакомое чувство облегчения и лёгкий хлопок, который слышу только я сам.
Бахает так, что кусок бетона за которым я укрываюсь, сдвигает в сторону. Потом ухает ещё взрыв. Несколько новых. В воздухе пролетает кусок металла, который вонзается в кирпичную стену. Детонация боекомплекта.
