Следом за бронированной махиной идёт ещё почти три десятка единиц техники. Автобусы, наполненные экипированными полицейскими, которые держат щиты. Массивные внедорожники, внутри которых тоже сидят мундиры, но с автоматами. Пара грузовиков, внутри которых вообще непонятно кто. И несколько обычных патрульных машин в конце.
Более чем достаточно, чтобы подавить обычные беспорядки. Сломить сопротивление самых отчаянных и обратить в бегство остальных. Тем более, это видимо задумывалось, как синхронная операция. «Кролики» давят на тылы, вынуждая людей возвращаться в дома, а полиция бьёт в лоб. Прорывает баррикаду и сеет смерть с болью.
Взрыв! Жахнуло так, что ударная волна даже до моих ушей добралась. Переносная ракетная установка — это тема.
— Ату их! — вопит с крыши кто-то из гоблинов. — Руби-кроши!
Бьёт пулемётная очередь — Рршат вступил в дело. Свинец дырявит один из автобусов. Грохочет взрыв в хвосте колонны, где шли патрульные авто. Следом ещё два. Детонирует бензобак. Тэкки тоже играет партию.
Самые нетерпеливые из местных кидаются вперёд. С ножами, тесаками и топорами. Навстречу им распахиваются двери внедорожников, откуда высыпают экипированные бойцы. Бьют автоматные очереди. Воздух заполняется криками умирающих и раненных.
Высунувшись, беру на прицел одного и всаживаю артефактную пулю ему в корпус. Тот валится вниз — усиленный магией свинец прошил защиту. Но вот остальные — это проблема. Прямо сейчас, в полусотне метров от нас массово делают зажигательные коктейли. Но хрен его знает, когда прибудет первая партия.
Долбит пулемёт Рршата. Хлопают выстрелы. Летят камни. Бахает ещё одна ручная граната. У кого-то из наших похоже оказалась своя. Воздух наполняется запахами пороха, крови и гари, которые забивают ноздри.
Бахает вторая ракета, тоже ударившая в «бронетранспортёр». Тот сотрясается, но взрываться упорно отказывается. Я с третьего раза попадаю в плечо ещё одному полицейскому. Из автобусов высыпают мундиры, принявшиеся выстраивать стену щитов. Второй ряд занимает позицию с помповиками и автоматами, принявшись массово поливать нас свинцом.
Слишком много. Даже Рршат отступил в укрытие и ведёт неприцельный огонь. Тут не меньше четырёх сотен полицейских, половина из которых почти непрерывно стреляет. Боекомплект у них, ясное дело конечен. Зато в любой момент может подойти подкрепление. А наше преимущество в плане внезапности атаки быстро сходит на нет. Будь тут больше нормальных стволов и хотя бы пара тяжёлых пулемётов помимо имеющегося, противнику пришлось бы куда как хуже.
