Метка Дальнего: Свои и Чужие — Александр Кронос

Метка Дальнего: Свои и Чужие
Глава I

Сквозняки. Запахи благовоний, масел, средств для кожи, шампуней и десятки других ароматов. И режущий по нервам запах «нектара».

Фиаско с атакой на Маркова я прекрасно помнил. Так же, как слова Дарьи, которая говорила, что на майоре есть, как минимум один артефакт. Какой — непонятно, но скорее всего защитный. Плюс, резкая вонь «белой дряни». Либо он принимал её в безумной концентрации, либо только недавно влил в себя новую порцию. А может быть есть разные виды этой гадости и Воронову достался тот, что получше.

Поворот. Быстро промчать вдоль стены. Пропустить мимо себя двух девушек, тихо обсуждающих какого-то клиента-мудака.

Теперь дальше. На запах белой дряни, который ведёт к лестнице. Значит наверх. Снова кружить по коридорам.

Вот голос охранника. Отвечает в рацию — меня уже ищут. Пока в режиме «потерялся клиент», но думаю это не надолго.

Жду, пока крепкий мужчина прошагает мимо. Дальше по коридору. Где воздух становится пропитан паром и специфическим запахом.

Что-то вроде турецкого хаммама. В этом мире турки тоже есть — до сих пор зовутся османами. Так что в самом факте ничего удивительного. А вот охранник около входа заставляет на секунду замереть.

Колеблюсь недолго. Возможно он не при чём. Но соглашусь ли я сам сдохнуть, чтобы сохранить жизнь неизвестного? Да ещё в момент, когда нос заполняет острый запах «нектара»? Вопрос исключительно риторический.

В коридоре, где я стою — сразу несколько свободных комнат. Одна из которых оказывается не запертой. Пустое помещение с массажной кушеткой. На которой я и оставляю свою одежду. Ту самую, что совсем недавно купил в одном из магазинов.

Раздевшись догола, осторожно приоткрываю дверь. Снова выскальзываю в коридор.

— Это кто там? — охранник всё-таки расслышал скрип. — Не положено по этажу шариться, если…

Договорить не успевает — моё колено врезается в его солнечное сплетение, а когти вскрывают глотку. Падает на спину, отчаянно пытаясь орать и вцепившись в меня обеими руками. Зря. Лучше бы пистолет попытался вытащить.

Жду, пока сдохнет окончательно. Забираю оружие. Снимаю ремень вместе с кобурой и двумя запасными магазинами, перебрасывая его через плечо. Не слишком удобно, но сойдёт. Надеюсь, стрелять мне вовсе не потребуется.

Внутрь. Потянуть на себя дверь. Охренеть от хлынувшего на меня жаркого воздуха. Зайти внутрь.

Это всего лишь ещё один холл. Место, где посетители раздеваются перед тем, как забраться в саму баню.

Не задерживаюсь — сразу двигаюсь к дверям. И через пару секунд оказываюсь посреди плотного пара. Обжигает нос и глаза. Печёт кожу. Зверь внутри скалится и рычит. Эта часть меня абсолютно не понимает, как можно добровольно соваться в подобную атмосферу. Не знаю, где он раньше жил, но там такого видимо не имелось.