Результат вышел удовлетворительным — толпа признала мои аргументы. Настолько, что Рршат отправил пару своих троллей оттащить сейф в здание профсоюза, к Игнатову.
Собравшиеся начали расходиться. Параллельно обшаривая здание и трупы в поисках добычи. Настаивать на том, что содержимое бумажников и всё прочее, что найдётся внутри тоже пойдёт в общий бюджет, я не стал.
Я же провёл рекогносцировку своих сил. Один из двух тарравов погиб в процессе штурма. Половина тех, кого можно было отнести к бойцам, тоже сгинула. Ринулись первым и полегли.
Но командиры пользуясь ситуацией, вербовали новых людей прямо тут на месте. Активно набирая новых «солдат». По моим прикидкам, их будет даже больше чем раньше. Ну а я присматривался к новым потенциальным лидерам. Мужчине с кувалдой например, около которого сбился кружок единомышленников.
Как раз размышлял с какой фразы лучше начать с ним диалог на тему совместной работы, как в кармане завибрировал телефон. Удивительно, но сообщение было от Лин.
«К вам идёт полицейская колонна. Приказ на разгон. Готовы стрелять на поражение. Удачи, гобл.»
На миг я впадаю в изумление, а внутри оживает параноик. Ему кажется подозрительным, что Лин так легко и просто связала беспорядки с моей фигурой.
Впрочем, спустя всего несколько секунд я прихожу к выводу, что это нормально. Она знала, что я из портового района. Была в курсе проблем с «Кроликами». Напрямую мы это не обсуждали, но ситуация вытекала из контекста. Для подтверждения ей было достаточно порыться в сети или задать пару вопросов Владиславу.
Возможно она и не считала меня организатором беспорядков, но предполагала, что я в них участвую. Вот и решила предупредить.
На то, чтобы собрать командиров отрядов, у меня уходит секунд двадцать. Ещё минута требуется для сбора их бойцов и «построения». В процессе к нам присоединяется и тот самый мужчина с кувалдой.
Все прочие, стоит им услышать о приближающейся полиции, разделяются на две части. Одни спешат вместе с нами к «границам», а другие стараются отползти во тьму. К счастью первых больше.
Тем не менее, это уже совсем другой противник. Не бандиты, которые в основном не проходили никакой подготовки. Речь о бойцах, специально обученных подавлению беспорядков. А в процессе своей «службы» обрётших немало иных навыков. Включая полнейшую профдеформацию — для них каждый не в форме, это бесправный скот, чья жизнь и здоровье не стоит ломаного гроша. Может на всей остальной территории империи дела обстоят чуть иначе, но судя по тому, что я видел в Дальнем, тут всё так.
