— Поговорить в глубокой фазе сна, это ты ловко придумал.
— Да, только какие бы сны я тебе ни генерировал, ты все равно не идешь на контакт.
— Ты пытался впихнуть слишком много информации, мое подсознание интерпретировало это по-своему, и в итоге получалась каша. В основном там меня кто-нибудь бил.
— Да, хоть что-то приятное в моем положении. Как доберусь до воспоминаний, обязательно сохраню в личную коллекцию. Буду пересматривать на досуге. Как ты в итоге понял, что это был я?
— Только тебе могла прийти идея делать сны в декорациях жерла вулкана.
— Все эпичнее, если происходит в жерле вулкана, — кивнуло мое отражение.
— Так я и понял, что это ты пытаешься что-то мне сказать.
— Я вообще много чего хочу тебе сказать. Особенно про твою тупейшую идею с Ателье. Но времени мало, так что давай по делу. Как ты уже догадался, мне очень не нравится, что ты каждый день жрешь какую-то гадость.
— О да. То Вжух у меня на животе скачет, то Эдвард пытается пальцами в рот залезть. Идеи у тебя хорошие, но интерпретация подкачала.
— Главное, что ты допер. Что за дерьмо ты там жрешь с таким энтузиазмом?
— Горицвет, судя по всему. Местные добавляют его буквально во все. И лечат меня тоже им.
— Эта штука действительно помогает. Она вырабатывает дополнительные мощности для моего восстановления. Но при этом оказывает странный вяжущий эффект, которому я на тот момент не мог сопротивляться. В итоге я работаю в автономном режиме, полностью изолированно. У меня никакой информации о носителе. Я вообще не в курсе, что у тебя там происходит.
— Странно. То есть это действительно было лекарство? Но с побочкой.
— Эй, то есть тебя там не травят? Ты не висишь в кандалах на цепи, где над тобой проводят какие-то опыты?
— Нет. Я вообще прекрасно живу. Вкусная еда, безопасность, свежий воздух, приятная компания.
— Бред.
— Получается, в этот раз в темнице только ты. Может, и раньше проблема была в тебе, а меня в рабство брали просто за компанию?
— Хочешь, я сделаю так, что до утра Вжух будет прыгать на твоей голове?
— Ну ты подумай, пока все логично складывается.
— А если серьезно? — спросило отражение.
— Если серьезно, то деревенька действительно странная. Но на все странности у них находится вполне логичный ответ. И мне уже начало казаться, что это я параноик.
— Что ж… Пока не восстановлю нашу связь, я тебе не помощник. Придется тебе самому с этим разобраться. Все, что могу сделать, это показать одну запись. Это последнее, что я помню перед тем, как тебя впервые накачали Горицветом. После этого момента связь полностью оборвалась.
