Materia Prima-4. Выгляди Стильно — Вова Бо

— И?

Давид приблизился вплотную. От меня не укрылось то, как его рука легла на рукоять ножа, как напряглись ноги, готовые к рывку, как цепко он меня осматривает. Я поудобнее перехватил посох, готовясь к любому варианту развития событий.

— Не вздумай морочить девчонке голову. Она тебе не пара. Она одна из нас, а ты пришлый. Для тебя здесь вообще нет пары.

— Вешка — девочка сообразительная, живет одна, работает наравне со всеми. Думаю, мы с ней оба можем обойтись без непрошеных советов — свои головы на плечах есть.

— Зря ты так, — глаза Давида сузились, но через мгновение его тело расслабилось. — Не ссы, калек не бью. Тебя убивать, что больную собаку придушить.

Он обошел меня, с силой толкнув при этом плечом. Будь я обычным человеком, наверняка от такого толчка просто упал бы спиной в грязь. Но я устоял.

— Давид, — окликнул я парня. — Это ты сейчас совершаешь ошибку. Если хочешь избить или даже убить меня, сделай это сейчас. Потому что когда я окрепну, у тебя и шанса не будет.

Я говорил это осознанно. Да, я все еще был слаб, а тело не выдерживало нагрузок. Но при этом я оставался спиритом десятого ранга, а боевой модуль хоть и у Четверга, но дрался-то всегда я сам.

— Посмотрим, волшебный. От стрелы в затылок никто не застрахован.

Хм… Вообще-то застрахован. Последняя фраза вернула меня в реальность. Всего лишь ревнивый деревенский мальчишка, ну куда я лезу? Пусть перебесится, если ему так спокойнее будет.

Ну нельзя же всерьез относиться к подобным угрозам после всего звиздеца, что я пережил. Ну захочет он мне стрелу пустить в спину, ну пусть. Только одежду порвет, которую его же соседям и штопать в итоге.

Зашел и тут же завалился спать, даже не успев морально подготовиться к очередному кошмару. А он наступил, куда уж без него. На этот раз я находился в жерле вулкана, а рядом стоял Эдвард. Его пальцы превратились в гибкие побеги, которыми он пытался забраться мне в рот, а я кряхтел и сопротивлялся.

— Да что ж ты такой тупой-то? — орал Эдвард. — Когда ты наконец поймешь, что я пытаюсь как лучше? Для тебя же стараюсь. Для всех нас.

Очнулся и принялся хватать ртом воздух. Даже горло ощупал, но это был всего лишь сон. Сел на кровати, посмотрел на полный бурдюк с молоком и горицветом. Пару раз протер лицо и принялся складывать мозаику странностей этого места в единую картину.

Разумеется, ничего связного не получилось, но деталей хватало, чтобы сделать некоторые предварительные выводы.

— Либо я просто параноик, либо полный дебил, — произнес я в тишине. — Хотя зачем выбирать?

День я провел как обычно, вечером пошел со всеми на ужин, где долго рассказывал о городе башен и народе гоблинов. Местами даже приукрасил для эффектности. Вечером вернулись домой, где перед входом я сказал Вешке, что мне надо отлучиться на минутку, потому что я выпил слишком много.