Materia Prima-4. Выгляди Стильно — Вова Бо

— Поправочка, — усмехнулся я. — Раз ты до сих пор жив, значит, таких, как я, ты даже не встречал.

— Дерзкий. Но здесь мои правила. Хочешь ты того или нет. И ты будешь страдать тысячелетиями, пока я пью твои соки.

Ага, понятно. Как я и думал, субъективное восприятие времени. Так-то он мою тушку за год высосет досуха.

— Нет, — ответил я. — Урок тебе на будущее. В жерле вулкана не растут деревья.

В следующий миг пространство начало меняться. Вокруг нас в небо вырвались каменные стены, температура начала подниматься, где-то на фоне заиграл старый трек олдскульного симфоник-металла из времен, когда музыка была уделом гениев, а не творением посредственной ИИ-генерации.

Под жесткое гитарное соло ловушка схлопнулась, а земля пошла огненными трещинами. Затем под грохот барабанов и бас-гитары в центре вулкана образовался пролом, из которого вырвался фонтан лавы. И следом показался он.

Гигантский телевизор, из которого росли десятки механических щупалец. Подобно железному осьминогу, он выбрался из лавы и посмотрел на нас. На экране — милый пушистый белый котик, играющий на скрипочке.

Соло на скрипке вплелось в такт боя барабанов.

— Твой звездный час, Четверг, — усмехнулся я. — Покажи ему, кто тут бог, а кто растопка для костра.

Скрипка уступила свою партию гитарному соло. Одновременно с этим на концах механических щупалец завизжали бензопилы, и Четверг бросился в бой. Это была его территория, в которую вторгся Обнимающий. Так что и правила боя тоже задавал Четверг.

А потому весь остаток эпичного трека я наблюдал, как «тело» бога щепками разлеталось во все стороны. Корни пытались обороняться, но куда им против бензопил? Обнимающий пытался бежать, но куда можно сбежать из жерла действующего вулкана?

Это была… Древорубка. Настоящая эпичная древорубка. Две минуты Четверг носился по жерлу переплетением визжащих щупалец и кромсал бога в труху, явно наслаждаясь процессом.

А затем все стихло, и мы остались вдвоем.

— Ну как? — спросил он, чуть ли не лопаясь от гордости.

— Образ на четверочку, — я не видел смысла врать, Четверг и так всё узнает. — А в остальном чистый эпик. Горжусь тобой. Трек, хоть и старье, но в тему.

— Это «Nightwish — Over the Hills and Far Away». У них много неплохих треков.

— Хах. Даже название в тему, чтобы убраться отсюда подальше.

— Эм… А с образом-то что не так?

— Телек с щупальцами в жерле вулкана? Нет, если уж взялся за пафос и эпик, то уже до конца давай. Образ должен быть под стать окружению, не менее эпичный.

— Дракон? Я просто не знаю ничего эпичнее дракона.

— Да, отличный выбор. Дракон, это то, что надо.