Мана, Баффы, Два меча – IV Том — Олег Яцула

— Я тут вспомнил,— вскинулся Хорь.— Я же не рассказал о залах храма и наградах за их прохождение!

— Ну так давай, я послушаю. Всё равно нужно подождать немного, пока моя команда нас нагонит,— присел я на небольшой валун неподалёку от входа в данж.

— Команда?— удивился мой сопровождающий.— Вот я дурак, и правда подумал, что вы в одиночку туда пойдёте.

— Ну, фактически, система засчитает мне прохождение в одиночку,— пожал я плечами.— Но сейчас не об этом, так что не отвлекайся. Ребята скоро подойдут. Поспеши.

Короче так. Как обстоят дела с этим данжем. Сам храм находится под землёй и представляет собой каменную кишку. Войдя внутрь, ты попадаешь в предбанник. Это тот что за дверями и находится ещё на поверхности. Сам по себе он ничем примечательным не отличается, ловушек там нет, врагов тоже, ну и соответственно лута никакого там можно не искать. Однако, в зависимости от твоей удачи, есть мизерный шанс, что в предбаннике может появится какой-нибудь предмет. Шанс его появления невероятно низкий. За всю историю прохождения данжей, предмет там появлялся всего дважды. Каждый раз это что-то новенькое. Мне невероятно повезло, ведь один из двух предметов выпал Хорю во время его первого прохождения. В его случае, это было громоздкое каменное сердце. Они даже не хотели брать его с собой, но Хорь всё же настоял и никто потом об этом не пожалел. Да, сердце было тяжелое и неудобное, зато, когда кто-то из его группы умирал, сердце чуть-чуть трескалось и давало игроку шанс возродиться на месте смерти повторно с полным запасом здоровья и маны. Разрушилось сердце только после того как все члены группы умерли по одному разу. Хорь уточнил, что после второй смерти, даже когда сердце ещё не раскололось, использовать его повторно уже умиравшему игроку было нельзя. Также он добавил, что если бы такое сердце было у его группы сейчас, они бы имели очень неплохие шансы пройти весь данж. Словом, крутой предмет. По поводу второго предмета Хорь слышал только краем уха. Это был какой-то сундук. Толком информации о нём у моего сопровождающего не было, ведь тот выпал соперникам его группы. И те видимо тешили себя надеждой, что сокрытие информации о сундуке даст им какое-то незримое преимущество. Как бы то ни было, больше важной информации о предбаннике никакой не было. Там либо будет нужный мне предмет, либо его не будет. Второй вариант куда вероятнее.

Дальше, первая зала. Никаких ловушек, простые противники. Монстры всегда разные, но всегда очень примитивные. Уровни равняются текущему среднему уровню данжа. Однако, даже несмотря на то, что уровень сейчас высок, способностей у них не будет. Это самая простая зала из всех. Её пройдёт даже одиночка, собственно, поэтому они сюда и ходят. Золото даже за таких врагов дают. А если зачистить всю залу, отсыпят ещё немного монет. Награда за залу появляется в специальной пиале у перехода в следующую залу, там же можно и выйти из храма, если ты не веришь в свои силы.