— Господин, смотрите,— идущий впереди меня Кость остановился, указывая рукой на что-то перед собой.
— Что у тебя там,— обогнул я своего телохранителя по дуге и остановился перед постаментом, стоящим прямо перед спуском в первую залу храма.— О как. Тот самый пресловутый предмет, изредка появляющийся в предбаннике. Только это не сердце, и не сундук. Это… яйцо?
«Огромное разукрашенное яйцо»
Примечание: С этим предметом стоит быть поаккуратнее, мало того что он хрупкий, так ещё и такой красивый! Самое настоящее произведение искусства. Кто-то очень постарался, чтобы рисунок на скорлупе выглядел столь впечатляюще.
Уважаемые читатели! Поздравляю всех со светлым праздником пасхи!
Заброшенный храм бога Агнеса, масштабируемый данж
Спустившись по крутой лестнице из пыльного холла вниз, я и двое моих помощников оказались в первой зале. Надо сказать, Хорь ни словом не обмолвился в своём рассказе о том, как именно выглядят сам храмовый комплекс изнутри. Однако, оно наверное и к лучшему. Не о чем тут рассказывать. Первая зала, это пыльный, слегка пахнущий древностью подвал. Никаких тебе барельефов, мозаик или на крайний случай истлевших гобеленов. Голые стены. Извечных колонн, и тех нет. Единственные предметы интерьера что тут есть, это горящие факела, ржавые подставки под них же, монстры-болванчики и пиала наград у дальней стены с проходом.
Так, а что же мы имеем по противникам и боевой обстановке? Зала длинной примерно метров пятьдесят. Абсолютно пустая, если не считать местных обитателей. Можно бегать, прыгать и скакать, легко уворачиваясь от врагов. Сами противники, пятнадцать штук в наличии. По виду напоминают прямоходящих крыс. Насколько я вижу, среди них нет ни одного, кто обладал бы дистанционной атакой. У большинства в руках дубины, лишь у парочки есть нечто, отдалённо напоминающее копьё. Стоят эти олухи большей частью так, что их можно приманить к себе по одному. Как и предполагалось, легчайшая прогулка, а не испытание.
— Плоть, ты стоишь с нашей поклажей в уголочке и ждёшь,— отдал я приказ слуге, что держал в руках огромное пасхальное яйцо.— Кость, ты наверное тоже рядом с ним постой. Оба стерегите наш подарочек. Я сам расправлюсь с местными обитателями.
Шагаю вперёд, не спешу, но и не осторожничаю. Ловушек тут нет, значит можно ступать смело. Можно было бы даже оголтело броситься в бой, но я не страдаю излишней безрассудностью. Сначала проверю свои боевые навыки на ком-то одном. Если всё действительно пройдёт легко, тогда можно будет собрать оставшихся врагов в паровоз, чтобы побыстрее закончить с этим этапом.
