— Отлично, уже дотягиваюсь восприятием,— пробормотал я себе под нос, одновременно с этим вглядываясь в описание ближайшего к себе монстра.
«Тупой кобольд — примитивный подземный монстр, уровень 50»
Примечание: В привычной среде, данная каста представителей этого вида не может получить столь высокий уровень.
Занятное описание. Мало того что само по себе название монстра прямо намекает о его потенциальной опасности для игрока, так ещё и столь интересное примечание. Это примечание так и хочется по буквам разложить, чтобы всё проанализировать. Вот например, слова «в привычной среде». Что они означают? Кобольд ведь подземный монстр, а мы находимся, не поверите, под землёй. Что тут непривычного? Неужели, подразумевается то что этот данж, ранее был храмом бога и тут теперь даже такие тупые уродцы становятся сильнее некуда? Вполне возможно! Тогда, в свою очередь, значит ли это, что если я захвачу этот храм и посвящу его Абиссе, то смогу прокачивать тут своих солдат? Хотя бы тех же призывных существ. Посажу тут в подвале десяток, нет, лучше сразусотню василисков. Станут ли они от этого мегауберимбой? Узнать бы это как-то….
— Вот я идиот,— раздался звонкий шлепок от удара руки о лицо в тишине подземелья.
«Моя богиня, прошу, ответь на мой вопрос»,— позвал я Абиссу, рассчитывая получить ответы на свои вопросы.
Прошла секунда, затем вторая. Хм-м. Странно. В ответ тишина. Раньше богиня всегда отвечала в ту же секунду, когда я её звал. Может у неё случилось что-то? К сожалению, ответа и на этот вопрос я пока получить не могу. Рылом я не вышел, чтобы знать о том где и как почивает богиня. Может быть позже, с развитием наших взаимоотношений, подобное и будет мне доступно, а пока нет. Да и если честно, некогда мнетеперьзадаваться вопросами. Сколь бы тупыми кобольды не были, но я видимо подошёл слишком близко, отчего звук моегоударапо собственному лицу ихвсё же спровоцировал.
— Всего двое?— удивился я тому, что в мою сторону развернулась и неспешно побрела всего парочка монстров.— Остальным всё также похрену. Ну ладно, попробуем мою возросшую силу удара на вас. Чёрное пламя!
Пол под ногами обоих бредущих ко мне кобольдов налился тьмой, чтобы спустя миг взорваться огромными столпами чёрного огня. Две тварюшки и пискнуть не успели, как сгорели к чертям. Один лишь прах после них остался. А ведь я вложил в удар всего тысячу маны! Да, совершенно точно, раньше эта способность была менее опасна.
— Какой я сильный, сам себя боюсь,— весело хмыкнул я, переключая своё внимание на появившиеся у меня уведомления.
