— Не думаю, что это хорошая идея. Вряд ли Артур одобрит, — хмыкаю я.
— Ему необязательно знать…
— Нет, Олег, — грубовато рявкаю я и с щелчком открываю банку.
Не выдержав, ныряю пальчиком в клубничный джем, облизываю и прикрываю глаза от наслаждения. Вкусно.
— Лиля, я ведь пытаюсь наши отношения наладить, — раздается будто издалека. — Но стоит мне шаг сделать навстречу, как ты убегаешь, как спринтер.
— М-м-м, — слышу его через слово, потому что в это время погружаю в банку ложку, набираю с горкой — и засовываю в рот. Надо запомнить производителя. Хороший джем.
И о чем я только думаю в тот момент, когда ко мне сам заместитель мэра клинья подбивает? Вот поэтому я до сих пор одна.
— Разве я не заслуживаю хотя бы маленького шанса? – пробивается словно сквозь толщу воды. — Лиля, я не знаю, кого ты оставила в прошлом. Неужели он стоит того, чтобы ты была ему верна до сих пор?
— Никого нет, — говорю правду.
Официально я свободна. А вот то, что сердце болезненно сжимается только с одним единственным мужчиной, которого сейчас нет рядом, — это уже мои проблемы.
— Хорошо, — с облегчением выдыхает Волков. – Ты уж извини, но я даже с Мейером по поводу тебя говорил. Грешным делом подумал, что у вас отношения. Я же не подонок, влезать в пару. Поэтому спросил у него напрямую.
Вздрагиваю, роняю ложку.
— И что он сказал? – вырывается у меня. А внутри все замирает в ожидании ответа.
— Что вас ничего не связывает, — мгновенно отзывается Волков. Радостно так, а я расплакаться готова. – Кроме общего бизнеса. Ну, и Софи, с которой ты ему помогаешь. А сам он никаких видов на тебя не имеет. И ты… — делает паузу. – Ведь так?
— Так, — подтверждаю сипло.
— Цветочек, я предлагаю попробовать быть вместе, — несмотря на дурацкое обращение, официальным тоном говорит Волков. — Присмотреться друг к другу. Если у нас ничего не получится, просто разойдемся.
— Какой деловой подход к отношениям, — ухмыляюсь я, пытаясь от плохих мыслей отвлечься. Но они так и пробираются в голову.
Не имеете на меня видов, господин Мейер? Пусть так…
— Хотите обсудить условия? Только давайте без конкурса, — смеется Олег и добавляет серьезно. – Я ревнивый очень.
Теряюсь. Сомневаюсь до последнего.
При этом совершенно не понимаю своего поведения! Мне ведь нужны отношения! Постоянный мужчина. И ребенок, которого я так жажду. Если все сложится, буду с Волковым. Не худший вариант. Возможно, исполню свою мечту, наконец. Не срастется — расстанемся друзьями.
Правда, мой малыш не будет похож на зеленоглазого цербера. Никогда. Потому что «нас ничего не связывает». И от понимания этого почему-то больно.
