Малыш от чужого папы. Не.Случайная связь — Вероника Лесневская

— Па-ап, ну давай ты просто поругаешь маму, как меня, когда я баловалась, а потом простишь? – наивно предлагает Софи.

Морщусь от боли. Внутренней.

— Не могу, сокровище, все гораздо сложнее, — со скрипом выжимаю из себя.

— Во всем виновата Лиля! – делает свой вывод Софи и отворачивается.

Накрывается с головой. И это знак, что разговаривать со мной не будет больше.

Встаю с детской кровати и сажусь в кресло у окна. Тайком от дочери набираю смс. Лиле.

«Прости. Набери меня»

Отправить. Мой максимум. Остальное – при живом разговоре. Если он состоится.

Сжимая трубку в руке, невидящим взглядом впиваюсь в окно. И в какой-то момент погружаюсь в беспокойное забытье.

На рассвете телефон будит меня вибрацией. Лиля снова на связи. Но молчит. Подумав, набираю ее сам. Проходит пару секунд и… обрыв. Металлический голос сообщает, что абонент не в сети.

Какого хрена там у нее происходит? И почему на душе кошки скребут?

С трудом выдерживаю до восьми утра – и бужу Софи.

— Сокровище, собирайся, — целую сонную дочку в висок. – К Михаилу поедем.

— За Лилей? – шипит она и губки сжимает.

— Нет, по делам, — впервые в жизни так нагло дочери вру.

— Ла-адно, — недоверчиво тянет.

Через час мы стоим на пороге дома Ворониных. Зажимаю кнопку звонка, а следом – стучу. Чтобы наверняка.

Ощущение паскудное. Будто теряю что-то ценное. И речь не о деньгах – их я привык лишаться. И зарабатывать опять.

Но ЭТО… Чувство такое, будто ничего не вернуть уже.

Тарабаню по двери настойчивее. Наконец-то открывается.

На пороге – Лариса, заспанная, в халате. Видимо, сейчас для нее ни свет ни заря.

— Доброе утро, а… — делаю шаг, заглядываю в холл.

— Миша документы какие-то в администрацию на подпись повез, — сообщает женщина. – А вы вернулись уже, да, Артур? Из Австрии? – спрашивает очевидное, лишь бы паузу заполнить. — Мы так рады, так соскучились. Жаль, Алина в университете. Учится, да. Старается.

— А Лиля?.. – не выдерживаю я и крепче сжимаю ручку недовольно пыхтящей Софи.

— Так она не ночевала дома, — невозмутимо, без тени беспокойства заявляет Лариса. – Хотите кофе? Чай? Проходите, что вы как неродные, — с кривой улыбкой щебечет.

Следую на автомате, а сам слова ее анализирую. И принимать не хочу.

Дома не ночевала. Злость и страх за рыбку смешиваются в гремучий коктейль. А где Лиля, черт бы ее побрал, ночевала?

Если бы знал ответ, то уже бы рванул туда. Нехорошо мы с Лилей расстались вчера. Паскудно. И теперь одному богу известно, куда она подалась, чтобы успокоиться.

— Вас совершенно не волнует, где ваша дочь? – не выдерживаю я, наблюдая как Лариса порхает по кухне, пытаясь мне услужить.