Лучшая в мире Игра — Варп

— А что за тьма? — слегка устало спросил я, включая запись игры.

— Обычная. — не менее устало отозвался посланник, — Орки, гоблины, темные эльфы, умертвия и так далее… А что такое п***р? — в свою очередь спросил он и я на автомате, слегка задумавшись объяснил, после чего лицо посланника приняло слегка злобное выражение.

— А… Почему вы спросили? — поспешил исправиться я.

— В другой комнате, еще один вшивый герой меня так обозвал… — скривился посланник, — За последнее время я выучил слишком много новых ругательств. А ведь я сражался вместе с наемниками и раньше думал, что знаю все существующие… Не герои, а сплошь бескультурные матершинники. — и тихо закончил, — Вот уж я удивлю Генриха, когда снова встречу…

— Простите… В самом деле! Меня зовут, Рисованный! Рад встрече! — спохватился я.

— Бард. Тоже рад. — несколько скептически отозвался посланник и его наименование сменилось на темно оранжевое имя Бард, Полномочный посланник Императора.

— А что такое комната? — поспешил я задать заинтересовавший меня вопрос.

— Средняя магия иллюзий. — пожал плечами Бард, — Создаешь для каждого собеседника свой небольшой выдуманный мирок и можешь общаться одновременно хоть с толпой! Заклинание простое, хотя требует опыта и абсолютного сосредоточения! Голова правда болит адски после него. — признался он. — Ну да к вечеру меня уже сменят, так что эта пытка не надолго. В общем! Квест принимаешь?

— А еще пару вопросов…

— Парень! Я одновременно болтаю с двумя десятками на редкость тупорогих героев. Слава всем богам, больше ко мне протиснуться не может. Я не хочу отвечать ни на какие вопросы! Бери квест и ищи кого-нибудь другого для своих вопросов.

— Беру. — решился я и Бард затараторил явно отрепетированную речь. В краткости — мне предлагалось направиться в ближайший крупный город империи, пройти там военную подготовку и валить на передовую биться с тьмой… В довесок давалась карта и немного денег, чтобы не сдохнуть от голода по дороге. Причем про голод по дороге явно Бард добавил от себя! Очень уж стиль отличался от остального текста:

— А что вообще такое этот самый квест? — спросил он сердито, — Приказ? Пожелание?

— Баш на баш. — предложил я и увидев непонимание в его глазах исправился, — Я отвечаю на один ваш вопрос, вы на один мой!

— Баш говоришь… Согласен.

— Квест это предложение начать новую историю для героя в игре! А как зовут императора?

— Хм… Любопытно. А герои это стало быть все же вы… У нас это называется рекрутировать новобранцев, но вы явно до новобранцев не дотягиваете. Стало быть такое как вы теперь будем называть героями… Ну и ладно! Зато вас много… — пожал он плечами явно с чем то смирившись, — Его императорское Величество зовут Его императорское Величество — ибо после вступления на трон он утрачивает все прошлое и становится воплощением Империи. — явно продекламировал нечто Бард, после чего сунул мне в руки карту и кошель с деньгами и выпихнул в реальность… Кошелек щелкнул и перевел пару серебряных к цифрам в углу экрана, а над цифрами нарисовалась карта местности. Нарекость дерьмовая и неточная.