Перерыв. Комфорт, атмосфера очень хорошая, и мы уверены в себе. Сидим, дышим, кто-то пьет воду. Воды очень много, улыбок тоже. А Стрельцов говорит: «Молодцы, мужики, играли без суеты, с запасом, как нужно. Давайте второй тайм также, и главное — без травм, просто спокойно доделаем работу».
Ну, мы и вышли доделывать. Воздух все тот же, люди те же, соперник тоже остался тот же, практически зарытый. Нам осталось только кинуть пару лопат на их могилы, и эта роль могильщиков нам очень подходит сегодня. Еще и Стрельцов поменял Юру Суслопарова на его тезку Савичева. У нас сейчас ну очень много креатива и скорости в атаке.
На 52-й минуте, Савичевы и Буряк устраивают настоящий фейерверк. Коля Юре, Юра Коле, тот на Леню. А потом скидка на меня. Все в одно касание. Все без какого-либо промедления. Ну и я тоже не стал замедлять темп этой атаки. Тоже в касание катнул мимо Плициса. Тот сегодня простой статист. 4:0. Мы уже повторили результат первого матча.
А на 68-й минуте 4 превращаются в 5. Обычно я сам подаю угловые. Сухой лист есть сухой лист. Я могу и ворота закрутить, могу и как рукой вложить мяч в голову партнера. Но в этот раз я решил доверить стандартное положение Буряку. И Леня меня не подводит.
Вот подача. Идеальная подача. Мяч на очень удобной для меня высоте. Прыжок и это пятый. Пятый для «Торпедо» и третий для меня. Ну и девятый пропущенный для АЕЛа за два матча.
Это можно сказать «финита ля комедия». 9:0. Именно с таким общим счетом для греков все и закончилось.
В принципе, у нас еще было время, чтобы забить и 6-й, и, наверное, мы могли бы это сделать, но как-то так получилось, что мы стали заигрываться, играли слишком академично. И все осталось 5:0. В принципе, неплохо получилось. И после этого матча настала пора смотреть по сторонам, что там в турнирной таблице. Кто выбыл из гонки за второй по престижности трофей в Европе, а кто остался.
И вот, честное слово, зря я раньше думал, что этот розыгрыш Кубка кубков получается каким-то пресным. Нифига он не пресный. Ну ладно, во второй… нет, в другой половине сетки турнирной все без сюрпризов и вопросов. Тот, кто должен победить, собственно, это и сделал. «Бавария» в первом матче «Роме» забила два. В Италии их соперник, «Рома», пропустила еще два, а ответила всего одним мячом. Поэтому 2:1 в пользу мюнхенского коллектива. 4:1 по сумме двух матчей. Немцы в полуфинале. А там их ждет «Эвертон», который просто смял голландскую «Фортуну»: 3:0 дома, 2:0 в гостях. Без шансов для голландцев. Они были всего лишь вежливым партнером. Не более. Никаких вопросов. Никаких задач они не поставили перед англичанами.
