мне очень хотелось прочитать чтоже Трахтенберг напишет про наш последний матч. Учитывая тот тон в котором он прошёлся по планам начёт стадиона я мог ожидать всё что угодно.
Однако он меня удивил. Всё по делу и очень профессионально. Это конечно, не отменяет моего решения больше не иметь с ним дела, но он молодец, да.
А мы еще большие молодцы. Такую игру постаили с головы на ноги! Показали всем серьезность своих намерений, преждек всего конечно же себе.
И первая часть поездки в Киев выполнена блестяще. Осталось только обыграть тут АЕЛ и вообще хорошо будет
20 апреля 1985. Киев, Украинская ССР. +15 градусов тепла. Солнечно. 17:00 по местному времени.
Ответный матч четвертьфинала Кубка обладателей кубков сезона 1984–1985 между командами «Торпедо» Москва и АЕЛ Лариса. Счёт после первого матча 4:0.
АЕЛ Лариса: Георгиос Плицис, Никос Патсиявурас, Яннис Галисиос, Георгиос Мицибонас, Такис Парафестас, Теодорос Вутирицас, Христос Андреудис, Яннис Валаорас, Михалис Зиогас, Кшиштоф Адамчик, Казимеж Кмецик. Главный тренер: Анджей Стрежлау.
«Торпедо» Москва: Валерий Сарычев, Виктор Круглов (К), Сергей Пригода, Александр Гостенин, Владимир Пивцов, Леонид Буряк, Юрий Суслопаров, Николай Савичев, Александр Заваров, Ярослав Сергеев, Андрей Редкоус.
Главный тренер: Эдуард Стрельцов.
Весна в Киеве настоящая, теплая, добрая и очень красивая. Она солнечная, с запахом нагретого асфальта и свежей листвы. Ветра почти нет, а солнце доброе, не слепит, но греет уже теплом по-человечески. И в такую погоду играть — одно удовольствие. А еще удовольствие — смотреть футбол. И сегодня на трибуны Республиканского стадиона в Киеве пришло очень много людей. Я смотрю на овал трибун и вижу, что он заполнен больше чем наполовину. Здесь тысяч 50, примерно. Это очень хороший показатель для игры, в которой встречаются две неукраинские команды.
Ладно бы, если бы играло «Динамо» Киев, тут все понятно было бы. Но москвичи против каких-то невнятных греков — но все равно вот они, люди, смотрят на нас. А мы смотрим на них и на греков. И понимаем, что сегодня для АЕЛа ровным счетом ничего не изменилось. Сегодня будет вторая серия разгрома двухнедельной давности. И я сам это чувствую очень отчетливо. У нас нет никакого давления, никакого мандража. За результат мы не боимся. Четыре гостевых мяча — это вам не, как говорится, мелочь по карманам тырить. Это превосходство. И превосходство очень большое. Поэтому можно не играть на результат, не играть по счету, дрожать, как осиновый лист, ожидая финального свистка. Можно просто играть для себя, для тех, кто на трибунах, и тех, кто перед экранами телевизоров.
