Н-да…
Впрочем, все эти люди пробыли в Отстойнике всего ничего, так что знали о мире немногим больше самого Большакова. Поэтому лучше всего было встретить кого-нибудь из старожилов. Чтобы расспросить о том, как, что, где и почему? И в первую очередь узнать о лимите времени, отведенном претенденту на пребывание в этой локации. Потому что идентификатор ничего подобного не показывал. А Тимофею край как нужно было знать о том, сколько у него времени на адаптацию и поиски… Чего? Как будет выглядеть билет в следующую локацию на этот раз?
В общем, много чего нужно было узнать.
Кстати об идентификаторе…
Тимофей не мог нарадоваться этому приобретению. Очень полезная штука!
Первое ознакомление с гаджетом произошло еще на Полигоне. Правда, сильно Тим не заморачивался, спешил к Порталу, все еще не веря в избавление. И лишь в Отстойнике, выбравшись на безопасную площадку, одинаково защищенною как от палящего солнца, так и от обжигающего ветра, более досконально изучил прибор.
К сожалению, идентификатор мало что мог рассказать об Отстойнике – лишь общие данные: номер локации, температура и местное время. Имелась в наличии карта, но на ней ничего не было видно, за исключением того, что Тим видел собственными глазами. И это еще хорошо, что он оказался на вершине скалы, отчего его взору открылся приличный кусок долины площадью не менее тридцати квадратных километров. Из этого только ближайшая область отобразилась на карте более-менее четко, в деталях, а края уже тонули в блюре, то есть, были размыты. Общая же площадь локации поражала размахом. Она серьезно превышала таковую Полигона, который можно было пересечь за два-три дня неторопливого пути. Отстойник был гораздо больше.
Зато о себе, благодаря идентификатору, Тимофей Большаков узнал много чего интересного. Информация подавалась подробно, в мельчайших деталях – совсем не то, что он мог узнать посредством Черной Плиты. При этом данные были удобно разбиты на кластеры, перемещаться между которыми можно было несколькими способами. Мысленные приказы пока что давались Тиму нелегко. Иногда он проскакивал мимо выбранного участка, иногда получал не то, что запрашивал. Поэтому чаще пользовался другим способом: выводил картинку на внешний интерфейс, когда прямо перед ним появлялась полупрозрачное информационное поле, и потом при помощи пальцев перемещал сектора или активировал те или иные участки. Тот же татч скртин, только виртуальный.
Персональная информация, собранная идентификатором, и удивила Тима, и даже порадовала. Он узнал о себе много нового. Например, то, что нет никакого Тима Большакова. В Системе он числился как Призрачный Стрелок. А еще он был Легендой. Да, он узнал об этом еще на Полигоне, однако с тех пор его место в рейтинге значительно улучшилось. Теперь он был 1467-ым.
