Основные данные можно было вывести в виде активной таблицы:
Призрачный Стрелок
Претендент
Статус — Легенда №1467
Образ — Тень
Уничтоженных легенд: 3
Основные Таланты:
По наитию. Шаг 3
Тишина в ответ, лишь где-то внутри сгоревшего летательного аппарата что-то приглушенно потрескивает.
— Выходи, не парь мозги, Саныч, и без того слишком жарко!
— Ладно…- донеслось из-за груды камней, и показалась голова старого знакомого. В правой руке он держал свой арбалет, но демонстративно отвел его в сторону, а потом и вовсе аккуратно положил на валун.- Как догадался?
Вид у него был растерянный и немного недовольный.
— Ловушки. Знакомая техника,- пояснил Тим.
— Вот же…
Тим опустил лук, и Сан Саныч решил выйти на открытое пространство. Пока он шел, выражение лица менялось с напряженного на заискивающее. Он даже попытался улыбнуться, чтобы продемонстрировать радушие.
— Я так рад, что тебе удалось выбраться с Полигона…
Большаков ударил его в лицо. Не очень сильно, но мужик рухнул на зад, а потом и вовсе завалился на бок, полагая, что лежачего Тимофей бить не станет.
— Понимаешь за что?
— Догадываюсь,- Сан Саныч облизал разбитую губу.- Но снова повторю: выбора у меня не было. Меньше суток оставалось до окончания отсрочки. А тут так подфартило. К тому же я был в своем праве: эта дура сама на меня вышла, а у нее – идентификатор. Я его честно получил, с боя. Трофей…
Он поднялся с камней, снова получил в зубы и снова упал.
— А это тебе за Анну. Тетке итак не повезло, не заслужила она всего этого. У нее двое детей было… Или трое…
— Мне тоже ее очень жаль,- опять поморщился «старшак».- Но сам посуди: что ждало ее впереди? Каково ей было жить такой… какой она стала? Зачем ей идентификатор?
Думал об этом Тимофей. И чем больше думал, тем больше склонялся к мысли, что смерть в данном случае была избавлением. Но…
— Все равно не правильно это как-то.
— Согласен. Но жизнь в принципе несправедливая штука.
На этот раз Сан Саныч не спешил подниматься и Тим протянул ему руку. Мужик не стал отказываться, встал, посмотрел на Большакова:
— Ты уж прости меня, что так вышло. Сам себя корю который день, но не мог я поступить иначе.
— Ладно, замяли… А ты что тут делаешь? В ущелье, я имею в виду.
— Живу…- Заметив недоумение на лице Тима, он пояснил: — Лагерь у меня здесь неподалеку.
— Не самое лучшее место,- Тим скользнул взглядом по скалам.
— Уж лучше здесь, чем там,- Сан Саныч мотнул головой в сторону выхода из ущелья.
— А что ТАМ не так?
— Все не так. Жарко, как духовке, ни еды, ни воды, да еще живность местная норовить тебя сожрать.
