— Согласны, — ответили мне дети.
— Слово? — спросил я.
— Даем слово, — тихо ответили мне все трое.
Слово в этом мире даже от беспризорников что-то да стоило, а моя охота под протестующее урчание желудка продолжилась.
Можно было и драться, но это бессмысленно, скорее всего я бы потерял свою еду, и потому я продолжил охоту, а недалеко уже был виден зажженный костерок. Ко мне же на крышу поднялась девочка, что странно, более чистая, чем мальчишки.
— Мы ждем тебя там, — указала на костерок девочка, и тут же замерла, на её глазах на карниз крыши прилетела еще одна горлица.
— Ух ты! — воскликнула девочка, а в моей петеле забилась еще одна горлица.
— Не шуми, — проворчал я, передав горлицу девчонки. — Я скоро приду, хочу еще парочку поймать.
Поймав еще трех горлиц, я пошел к детям, где смог съесть лишь половину большого голубя и сразу же уснул у костерка между домами. Я пытался поговорить с детьми во время еды, но они даже не знали что это за место, просто называли это помойкой, а город районом пустых. Да и не особо они шли со мной на контакт, они не доверяли мне.
Грязные сироты, как и я оставшиеся без родителей, правда, у девочки есть мать, и она выкидывает по ночам дочку на улицу, пока сама работает шлюхой при кабаке. Самое интересное, у меня не было проблем с языком, я его знал, а вот меня самого дети видели впервые, что неудивительно, каждый день где-то на свалке или в порту находят детей. И там же они частенько заканчивают путь, как, например, я на этой помойке.
Проснулся я к обеду, у меня сперли даже веревочки, не говоря уже о еде. Я попил воды у колодца и пробрался на крышу одного из домов, где замер, смотря на новый мир и пытаясь осознать возможности, что открылись передо мной.
— Я не воин и не ученый, а простой парень, зачем же тогда я здесь? — тихо проговорил я очевидное. Казалось бы, нет у меня никаких возможностей стать властителем нового мира.
Такеши мало что понимал об этом мире, его больше волновала еда, что неудивительно, он недоедал последние несколько лет.
Мир похож на мой, по улицам также ездят машины, но их очень мало. И они напоминают машины второй мировой войны: либо огромные грузовики, похожие на американские, либо роскошные машины богатеев. Здесь есть немало станков и производств, судя по новым грузовым машинам, но все равно все работы выполняются с помощью ручного труда в основном малограмотным населением.
А во все времена там, где присутствовала подобная ситуация, присутствовала особая прослойка населения, то есть аристократия, которую Такеши превозносил словно богов, приписывая им сказочные возможности. Тем временем где-то вдали пролетел самолет, похожий на огромный бомбардировщик.
