— А мне в Башне сил-то хватит? — жалобно “вслух”, помыслил я, прикинув, что мне придётся сотворить. — Ну, блин, а что делать? — сам же себе ответил я, вздохнул и махнул рукой.
И стал напитывать и активировать заклятье. Ощутив всю прелесть душевной боли в растянутом времени, еле дотерпев до момента окончательного формирования заклинания ритуала. После чего с воплем уже вслух: “Да ну нах…й!” — вывел сознание из “эфирного замедления”, оставляя подпитку.
В глазах… не потемнело. На тело процесс грызни кристаллического эфира влияния не оказывал, просто я перестал воспринимать какую-бы то ни было информацию извне, слишком уж больно было. Но заклинание подпитывал, а то вышло бы совсем по-дурацки и обидно.
И ритуал, выполненный в виде гранёного наконечника из тьмы, бодро почесал в направлении жертвы. И начал работать, а я начал отдупляться от богатства ощущений, пытаясь не только понять, но и почувствовать, на каком я свете.
Вернувшиеся ощущения выдали довольно отрадную картину: я — жив, в округе — живы. Ну, кроме того, кому Карачун в виде копья-ритуала пришёл, ну и есть надежда, что пришёл он к кому надо.
Амёба в некотором отдалении уныло продолжала шуровать к нам, правда, утратила порядка четверти своего монструозного тела. На что внимания, по причине отсутствия у неё такого аксессуара, не обратила.
Ну и некроса не было, истратился он на амёбу, кроме большей части, не покинувшей кристаллы эфира, и там просто развеивающейся.
— Это я молодец, — сам себя похвалил я, поскольку других хвалюнов под рукой не было. — И даже красавчик, местами. Но надо чтобы наши милые бунтовщики до порталов добрались, причём уже мне, — озвучил я только что пришедшую мне в голову идею.
Дело вот в чём: только что я осуществил воздействие типа главы корпорации. И надежды на то, что они это не поймут — никакой. Техномагией подобное осуществить можно, просто нужна пакость типа здания, полного артефактов. Чего нет, а значит, нужно, чтобы главы эти дурацкие думали, что доросший до мага точно свалил в портал. А то в некоторых моих планах “поиск мага на станции” может быть лишним. А может, и нет, но помогу-ка я, если понадобится. Спокойнее будет.
Решил я это и почесал к дырам в воротах. Окружающие, по-моему, так и не поняли, какой я замечательный молодец, и какой участи они избежали, ну да и леший с ними.
Ворота были захвачены, да и вообще, особого сопротивления в Башне не наблюдалось. Особо активных безопасников уже прибили, а не особо — сдались превосходящей силе. А персонал башни никакого сопротивления действующим “в корпоративных нормах” наёмникам не оказывал.
