Наша встреча с Тенетницей проходила столь бурно и долго, что поговорить мы толком, кроме односложных фраз, не смогли. Даже место дислокации не меняли. То есть, в кабинете императорского наместника мы не опробовали только люстру, да и то — скорее по причине её отсутствия. А вот из самого кабинета не выбирались, как я отметил, врубив архив, пару суток.
За это время, различными извилистыми маршрутами посылались: стукачи задверные и задверные же нытики. Симурги с сообщениями (чёрт знает, от кого). Обслуга с жратвой (судя по запахам) тоже посылалась, причём делали мы это на два голоса, задорно.
Собственно, половина слов, нами произнесённых, была этими посылами. А теперь паучиха моей души просто уснула от усталости, свернувшись калачиком на плече. И я уснул телом, сознанием пребывая в эфире. Ну и терминал архива развернул, раз уж такое дело.
Ну и немножечко стал приходить в себя, потому что вышел у нас с Тенетницей скорее марафон тантрического ритуала, нежели обычные потрахушки. И её душа, и даймон-Карачун, замещающий должность подобного аксессуара у меня, похоже, тоже совокуплялись в неведомой, мне самому недоступной части эфира. В общем — вышло, конечно, сильно. Приятно, волшебно… Да тьмущща эпитетов, но вопросы, возникшие с момента моего появления в кабинете наместника имперской провинции Болотная — пока без ответа.
А именно: какого лешего глава Императорского Опричного Приказа вдруг стала наместником замшелой провинции? По любви? Матёрая Паучиха, дама в возрасте, глава спецслужбы?
Ну-у-у… Может быть, как ни забавно это звучит. Судя по тому, что мы тут творили и чувствовали — вполне возможный вариант, хотя уточнить не помешает.
И второй вопрос: какого жоруна, извиняюсь, в кабинете Тенетницы делает офисное кресло? Оно, конечно, штука удобная, раскладывается интересно и определённые… Кхм, хорошее кресло, в общем.
Но ткань синтетического происхождения. Полимеры и металл. Этого в Беловодье, на том уровне биопроизводства мёртвых вещей, что есть — просто не может быть.
Мысли, которые у меня появились, худо-бедно объясняющие наличие этого неуместного (но очень, в ряде моментов, полезного) артефакта, были очевидны: сперто у техноцивилизации. У которой беловодцы позаимствовали круги, либо у иной, на которую они вышли в своих эфирных исследованиях.
Дело в том, что сейчас подобного сделать в Беловодье не могут. А раньше — магией не могли точно, техно-производственные круги в Беловодье с вероятностью 99% не работали как есть. А делать техническую поделку биопроизводством или оптимизировать круг под Беловодскую топологию… Чтобы создать офисное кресло. В общем, вероятность того, что это “местное производство” близко к нулю.
