Котти. Книга пятая. Ассоциация вольных стрелков имени товарища Вильгельма Телля и друга его Робина Гуда — Юрий Артемьев

Я тоже зря не сидела. Того, кто ударил Руслана стулом, я отправила на пол отдохнуть, разбив ему об голову нашу бутылку с вином. Всё равно оно было кислое…

Но пока я отправляла в нокаут этого любителя мебели, на поле боя произошло кое-что нехорошее. Тот, кому Руслан разбил нос, исподтишка, ткнул моему спутнику ножом в живот, куда-то в район печени. Мне отсюда было плохо видно.

В меня словно бес вселился. Я подскочила к тому, кто посмел в нечестной драке четверо на одного ещё и нож применить… С размаху ему каблуком в голову. Второму, который пытался подняться с пола, тоже заряжаю в лицо ногой. Третий получает от меня «летающую» тарелку. Он, кажется, кричал что-то типа: «Сука!», когда я кинула в него тарелку, подхватив со стола. Бумерангом она влетела ему прямо в раскрытый рот, заодно вынося зубы. Третьего, того самого, любителя мебели я огрела стулом. Получай, раз тебе так больше нравится!

Руслан лежал на полу, прижимая ладони к боку из которого торчал нож. Вокруг него уже растекалась большая лужа крови.

А враги всё не кончались, продолжая свои попытки подняться с пола и снова вступить в драку.

— Саша! Выручай! Беда! На помощь!

Я без остановки кричу это всё мысленно в пустоту, ругая себя за то, что не проверила раньше, работает это или нет. Может, снова, как тогда, я кричу, а он не слышит.

Но вдруг ощущаю, как какая-то сила выдёргивает меня за шиворот из тела, и я куда-то лечу…

Глава 6

Глава шестая.

Саша…

Я сидел на тренажёре и качал спину, когда в голове раздался истошный крик Инги…

— Саша! Выручай! Беда! На помощь!

Не раздумывая, я мысленно представил мгновенный обмен. Я лечу туда, а Инга сюда. Практически сразу же оказываюсь на Земле. Помещение какое-то ресторанное… Куда ты вляпалась, девочка?

Ага… Картина маслом…

Вот на полу в луже крови лежит уже знакомый мне Руслан с ножом в боку.

А эти кто такие?

Четверо. Ещё шевелятся…

Непорядок.

Провожу лёгкий контроль всем четверым. Одному в горло костяшками с правой руки, второму крюк слева в челюсть. Третий получает удар сзади под основание черепа. А четвёртому ребром кулака просто бью в лоб. В армии таким ударом я ломал кирпичи. Но тогда ладонь была побольше. Не такая, как эта, девичья. Но этому уже хватило.

Что там с Русланом? Куда удар ножом пришёлся? В печень… Или где-то рядом. Там много всего полезного из внутренних органов. Крови натекло слишком много. Он смотрит на меня потухающими глазами. Не вынимая нож у него из живота, посылаю первый импульс на излечение. Рану нельзя закрывать, а кровь остановить надо. Одной салфеткой со стола берусь за кончик рукоятки ножа. Не фиг на холодном оружии оставлять мои пальчики. Я их только недавно сделал себе. Не менять же мне свои отпечатки каждый божий день.