— Да!
Руслан мнётся… Видно, что ему трудно расслабиться разговаривая с девушкой.
Чего ты такой робкий? Сашка вроде бы сказал, что парень вежливый и не наглый. Но забыл сказать, что такой робкий.
— Сауле! Можно я Вас приглашу в ресторан.
Саша говорил никуда не ходить… но тут вроде бы парень совсем безобидный, к тому же он говорил, что старший лейтенант милиции по званию.
— Руслан! Я не могу принять Ваше приглашение. У меня есть парень…
— Я совсем не это имел в виду. Вы меня извините, если что. Но Вы в нашем городе одна. Я просто из вежливости хотел предложить составить компанию. Здесь в гостинице есть ресторан. Там вполне приличное заведение. А после я Вас провожу до номера и всё. Не подумайте ничего плохого.
А почему бы и нет. Мы с Сашей почти разучились веселиться и просто отдыхать. Ведь можно же просто жить и радоваться жизни.
В принципе, меня в первый раз вот так приглашают в ресторан. Я выгляжу как взрослая девушка и по документам мне тут уже девятнадцать. Схожу, покушаю и всё.
— Хорошо. Но у меня есть деньги, и платить за себя я хочу сама.
— Сауле! Не знаю как у Вас, но у нас так не принято. Я Вас пригласил, я и заплачу. Не обижайте меня. Я же всё-таки мужчина.
— Мне надо собраться.
— Я подожду в коридоре.
Закрыв за ним дверь, я задумалась. А в чём пойти? Глянула на себя в зеркало… И так сойдёт. Только вот причёска. Расчесала волосы. Собрав их в хвост, задумалась, чем хвост скрепить. Этот Саша совсем об этом не позаботился. Нет ни заколок, ни ленты, ни резинки… Чем же волосы скрепить?
А вот и выход из положения. У этого платья есть тонкий поясок из такой же ткани. Пояс длинный и его концы свисают вниз. красиво. Но мне нужна лента для волос. Отхватываю маникюрными ножницами примерно сантиметров тридцать от пояса. Быстро стягиваю хвост, затягивая узел. Пояс снова завязываю на талии. Если не разглядывать, то никто и не заметит. А потом я зашью и будет не видно. Получилось даже стильно так. Лента под цвет платья. Сойдёт…
Ничего с собой не беру. Ресторан в этом же здании вроде бы.
Выхожу в коридор, закрываю дверь на ключ. Ключ надо сдать внизу администратору. Не таскать же с собой такую блямбу? На кольце с ключами висела деревянная груша. Видимо, чтобы проживающие в гостинице ключи не теряли и с собой не таскали.
Руслан галантно предлагает мне руку. Беру его под локоть.
Блин. Всё так по-взрослому. Солидно. Самой нравится.
В ресторане было интересно, хотя собеседник из Руслана, если честно, никакой. Он слишком робкий и стеснительный. Его надо тормошить слегка и задавать наводящие вопросы. Я уже узнала, где он работает и кто его родители.
