— Что же, вы везучий, — слегка улыбнулся глазами мужчина — Небольшая операция и вы, как новенький, — после его слов, что-то внутри капсулы пшикнуло, и я стал ощущать, как моё сознание тяжелеет, мысли начинают путаться в клубок, и вот, передо мной лишь тьма.
Открыв глаза, я какое-то время собирал мысли в кучу. Боль, сопровождающая меня с момента попадания в сей мир, ушла. Поэтому,немного повалявшись и ощупав себя, в поисках каких-либо признаков недавней операции и весьма удивившись их отсутствию, решился встать. Купола надо мной уже не было, хотя все равно, перед переводом тела в вертикальное положении, провёл по пространству вокруг, вдруг настолько вымыли пока я спал, что он просто не заметен. Нелепо было бы после пережитой смертельной раны кокнуться от удара башкой о стекло. Как только мои ноги коснулись пола в ушах зарезонировал голос:
— Уважаемый пациент, мы рады вашему выздоровлению, — в комнате никого не было, поэтому посмел предположить, что это местный автоответчик.
Обошёл просторную комнату в поисках двери, но не нашёл таковую.
— Эм, а где дверь? — попытал счастье и, вздёрнув голову, громко сказал.
— Уважаемый пациент, до прихода врача вам следует находится в палате, желаете открыть окно или посмотреть визор? Не забывайте наша компания заботиться о комфорте пациентов, поэтому прикладывает все силы, чтобы время ожидание пролетело незаметно.
Голос закончил свою речь, и я, почти не думая, сказал:
— Открой окно.
Наверное сейчас это самое важное, осмотреть мир, в который меня угораздило попасть. Одна из стен, практически беззвучно стала отъезжать.
Вообще, очень удивляет такое отношение в больнице, ну можно сказать фантасмагория какая-то, знаете, когда привык к серым, побитым временем стенам, с практически минимальным комфортом, и то в виде оббитых дерматином лавочек и практически всегда закрытым туалетом. То вот такое кардинальное изменение в комфорте может сбить с толку.
Открывающееся окно понемногу впускало в помещение лучи солнца, и когда стена полностью исчезла, свет залил большую часть палаты.
Увидев улицу, я обомлел.
Ряды высоток, крыши которых упираются в облака — заметил ещё вчера. На некоторых зданиях были небольшие отступы, с садами, парками, кафе, по которым ходили люди.
По воздуху, прям — таки, летали машины, иногда можно было встретить знакомые марки, но в большинстве своём все они были мне незнакомы. Также были держащиеся в воздухе светофоры, регулирующие их движение.
Посмотрел вниз, но ничего не разглядел, ибо землю от меня скрывал смог, белым одеялом, окутывающий здания.
