Я посмотрел на него так зло, что эльф даже потупился.
— Я не имел ввиду ничего такого, и уберите ваш взгляд. Эльфы и орки давние враги. Долгие тысячелетия до альянса мы боролись друг против друга на истребление, и уверен они воспользуются возможностью. И теперь давайте предположим, что может сделать кровожадный враг, имеющий полноту власти? Мне лично, даже представить страшно.
— Эльфы будут исполнять приказы человеческого короля? — недоумённо посмотрел на него. — Просто так сложат оружие и не будут бороться?
— Будут, но только когда будет поздно, резни не избежать, а очень хочется.
— Но один день всего!
— Он не знает, что мы вернёмся через день, но все равно спешит, я уверен! Поэтому часть орков пойдёт в леса, за кровью, — последнюю фразу эльф вымолвил с досадой.
А может, мне просто стало казаться, что эльф вернулся к презрительному отношению? Может, просто у него досада на душе и он так пытается закрыться? Таким странным образом защищает себя от тяжёлых мыслей? А я так эгоистично беру всё на себя…
— Ваше величество, — подал голос Трин, облюбовавший стенку, на которую опирался. — У меня было несколько друзей в армии, и знаю, что будет много несогласных, но публичные казни и впрямь, очень действенный способ. Особенно, казнь начальника стражи, который, уверен, будет против восхождения на престол нового монарха.
Мать его за три копыта! Он прав! Вот же, Лёха, Лёха, втащил я тебя в круговорот событий! Надо успеть, а то потом не смогу отчитаться перед его родителями… Если найду их.
— Так! — я стукнул по подлокотнику. — Думаю на сегодня хватит пессимизма! Давайте по кроватям, у нас был тяжёлый день! Завтра нас ждёт не более лёгкий, поэтому рекомендую всем отдохнуть, — резко поднялся и прошёл к двери ведущей на лестницу, но меня задержал воин. — Ваше величество! Вы уверены в местных? — он посмотрел на меня так пронзительно, что я задумался. А вправду, доверяю ли?
— Доверие это единственное что у нас осталось, но будьте бдительны, ночью могут происходить разные вещи, — похлопал его по плечу. — Спокойной ночи, — вышел за дверь и быстро поднялся по лестнице в комнату.
— Спокойной ночи моя королевская задница, пускай завтра ты не найдёшь себе новых проблем.
А что? Засыпать с юмором — полезно!
Олимп
Сон, неожиданно, прошёл без эксцессов и был очень крепкий. Наверняка, так и спал до последнего, если бы из прекрасных сновидений меня не вырвала надоедливая трель дверного звонка. Звук не прекращался долгие минуты, и я, чертыхнувшись, сел на кровати и осмотрел мои ночные покои. Всё также, как и вчера: кровать, окно без занавески и ковёр. Минимализм, мать его!
