Старый новый мир
Я едва смог открыть глаза. Моё тело совсем не слушалось, но всё же увидеть девушку, смотрящую на меня почти впритык, получилось.
— Керин, — еле выдавил я.
Девушка обрадовано сказала что-то, но я почти не различал слов:
— Ваш… вы…ж… — вот всё, что мне удалось уловить от неё.
Попытался приподняться и вслушаться, но тело отдалось резкой болью, девушка пригрозила мне пальцем. Вскоре звуки стали возвращаться в сознание. Сотни звуков, били набатом в моих ушах, пока мозг не различил их. Сирены, отдалённо напоминающие мигалки скорой, перекрикивания моих спутников, явно спорящих с кем-то.
— Принцесса, — смог произнести ещё одно слово. Керин, лишь, грустно отвела взгляд, чуть повернув голову, её локоны упали мне на лицо, и она в тот же миг поправила их:
— Что это за мир? — не смотря мне в глаза, спросила девушка.
Видимо, пыталась перевести тему, но по ней было видно, как ей тяжело это сделать.
Я едва смог сфокусировать взгляд и чуть оглядеться, продолжая лежать на коленях у Керин:
— Не знаю, наверное мой мир, — с трудом, на выдохе ответил ей, а после собрался с силами для ещё одной фразы — Что там происходит?
Не в силах самостоятельно оценить ситуацию, понадеялся на магичку.
— Приехали люди на странной карете, с яркими разноцветными фонарями, как только они приблизились к вам с принцессой, господин Неольфинель с силой оттолкнул одного из них и стал спорить.
Ого, неожиданно для него, не уж-то переживает? Или может просто боится, что без меня не протянет в этом мире:
— Скажи ему, что это лекари.
Девушка выполнила мою просьбу. Через несколько мгновений, меня уже переместили на каталку, которые к моему удивлению держались не на привычных мне ножках, а… А ни на чём, они планировали в воздухе, фельдшер нажал кнопку, на прикреплённой к ней панели, она опустилась, ещё раз жмякнул, она поднялась. Это же сколько лет прошло? Примерно шестьдесят? Семьдесят? Матерь божья, я теперь ничего не знаю об этом мире. Может злые инопланетяне прилетели, поработили людской род, и заставили их рождать потомство рабов? Тогда, вряд ли, за нас стали бы так переживать. Хотя, может, они похожи на Нео и все думают, что я его собачка? Надо узнать это всё пока меня не стали резать на органы, во блага великого разума внеземного.
Нас погрузили в просторный транспорт, где поместились две «каталки» и все мои спутники в лице: Керин, Трина, Нео и Сиртата.
Сначала, их не хотели пускать в карету скорой помощи, но я убедил своего конвоира, что они все являются моими родственниками, немного экстравагантными, но родными. Странно, мужик вообще не стал бегать в ужасе, увидев ушастого и бородатого, моё предположение на счёт прилёта внеземных существ может оказаться явью.
