— Все хорошо, отчеты снял ровно в девять часов, двери проверил, сигнализацию включил, ключ у меня! — крикнул я в дверь.
Чтобы хозяйка девушке все правильно продублировала, что нестись меня спасать сегодня не нужно. Ирка к соседям бегает позвонить, до нее второй раз не так просто дозвониться, поэтому лучше все сразу сказать.
Половину наборов шоколадных конфет продал, и больших, и маленьких, так же треть всех шоколадок и жвачек. Народ торговый активно разбирает на подарки детям просто фирменно выглядящие почти заграничные изделия.
Пачка жевательной резинки с целыми пятью пластиками всего-то за рубль! Потрясающее своей невероятной дешевизной и реальной крутизной предложение!
Сейчас моим клиенткам не до шмоток, все работают в мыле в последние дни года, квартальный план для торга выполняют. А вместе с ним годовой, ибо плановая экономика социализма требует только выполнение плана.
Ленинский Райпищеторг Управления торговли продовольственными товарами — вот как он называется сейчас.
Продовольственные товары с промышленными советская торговля не смешивает строго, для данного дела разные торги существуют. И в техникумах на товароведов учиться большая очередь именно на промышленные товары, а вот на продовольственные ее точно нет. Все хотят дефицитными женскими сапогами или остродефицитными коврами с телевизорами торговать, а не морковью со свеклой или даже той же священной для каждого советского человека колбасой по два двадцать.
На следующий день уже жду с утра около двери нашей работы отдохнувших девчонок, они открывают магазин, снимают сигнализацию и первым делом проверяют отчеты за вчерашний день. Собирают деньги в кассе и готовятся отдать директрисе или бухгалтерше, чтобы те положили наличку в сейф.
Сегодня работаем до семи вечера, я так же посещаю соседние магазины с заказами от Абрамовны и по своим торговым делам. Время в постоянных хлопотах проходит очень быстро, вот уже обед, вот уже мне пора собираться на электричку на 18.41 с Балтийского вокзала. Поэтому ухожу из магазина в шесть вечера, подарки всем подарил и душа моя спокойна. Девчонки доработают до семи и тоже поскачут по домам готовиться к празднику.
Приеду в город в половину девятого, еще полчаса на автобусе, и я окажусь дома, у родительской новогодней елки.
Еду встречать Новый год с родителями, к бабе Тае придут подруги с района смотреть телевизор, она тоже готовит салаты и прочие блюда. Девчонки меня к себе звали на Новый год, причем они всегда вместе встречают бой курантов, раз такие закадычные подруги. Но не в этот раз, меня как-то сильно тянет встретить праздник с родителями, хотя они мне даже шампанского не нальют, потому что ребенок еще по их мнению.
