— Но ведь он же заберёт себе ТВОЮ Империю⁈ — продолжил возмущаться мой «напарник».
— Да и сахар с ней, — ухмыльнулся я из тени. — Не больно-то и хотелось. Пусть забирает. Зачем мне Империя без моего тела? Зато он, этот «Красный», получив Империю, перебьёт всех твоих гадских Разумников. Да и тебя… уверен, просто так не отпустит. Убить, может, и не убьёт, но… — многозначительно помолчал я, потом добавил. — Здравствуй, тёмный подвал!
— Ты блефуешь! — рыкнул Кащей. — Никакой подвал меня больше не удержит!
— Возможно, — хмыкнул я. — Но, после поражения, «Красный», да и весь мир, сделают всё, чтобы тебя раздавить! Ты слишком сильно всех напугал: тебя будут гнать, как бешеного зверя, не давая остановиться и передохнуть ни минуты!
— Но ведь, и тебя вместе со мной! — очередной раз, падая изрубленным, возмутился Кащей.
— Я? Мне плевать! Я и так заперт в собственном теле тобой, как в тюрьме. Хоть, какое-то развлечение будет.
— Ты!.. — выдавил сквозь сжатые зубы Кащей, восстанавливая половину тела, сожжённую новой атакой китайца, которые, кстати говоря, становились всё более мощными и результативными. Он ведь тоже, не просто бездумно пинал меня, а приспосабливался, подбирал наиболее эффективные воздействия, искал и использовал слабости.
— Хм? — задумчиво сообщила Кащею тень, потирая подбородок. — А ведь, если так и дальше пойдёт… то он, в конце концов, пожалуй… и прикончить тебя сможет…
— Не меня, а нас! — зло рыкнул мой «напарник», восстанавливая теперь другую половину тела.
— Тоже не худший вариант, — ухмыльнулся я. — «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца» — слышал такое выражение? Я смерти давно уже не боюсь — мог бы сообразить, просматривая путь моего «восхождения» к Императорскому Трону. Я-то с самого начала, против всего мира воевал. Точнее, он против меня. Мне не привыкать. А вот тебе, дорогой «учёный», очень надолго придётся позабыть о тепле и спокойствии своих лабораторий. Если не навсегда.
Не знаю, могу ошибаться, но, по-моему, Кащея сломал именно последний мой аргумент. Тот, который о лабораториях. Ведь, смерти он, похоже, боялся уже даже меньше, чем я сам… Или просто умело делал вид, что не боится. А! Нет! Я понял: он надеется на то, что после нашей смерти останется его легендарная «иголка», которую потом смогут воткнуть кому-то другому! Именно поэтому, в свою смерть он до конца-то не верит.
— А на «иголочку» можешь не рассчитывать: Кобаяси и всю его клику Разумников «Красный», не будь дурак, под нож пустит первыми. Уверен, он уже приказал своим людям с них глаз не спускать.
