Княжич Юра VII Пробуждение — Михаил Француз

Кащей попытался атаковать в ответ ещё чем-то, но не успел: китаец мощно пнул его, лежачего, в живот ногой. Потом ещё. И ещё.

Кащей пытался увернуться, пытался встать, пытался ответить, но у него ничего не получалось. Китаец был банально опытнее, быстрее, проворнее. А ещё, чувствовалось, что он очень даже хорошо знаком с Боевыми Искусствами, не меньше, чем на уровне Ли Бингвэна. Кащей не успевал ничего сделать. Он был… совершенно беспомощен против него в ближнем бою.

— Ты чего, вообще, творишь⁈ — возмутился я в голове Кащея. — Ты чего позоришься⁈ Он же тебя так убьёт!

— Не убьёт, — ответно рыкнул Кащей, одновременно с получением очередной раз ногой китайца по зубам.

— Ну, ладно, не убьёт, ты, всё-таки — Бессмертный. Но, блин! Сахар! Он же тебя позорит! — продолжил возмущаться я. — Он НАС позорит!

Кащей ничего не ответил — он, в этот момент, собирал своё тело по частям, так как китаец пустил в ход не ноги, а меч.

— Эй! Ты вообще меня слушаешь? Вставай, тряпка! — продолжал надрываться я. — Царь не имеет права себе такого позволять! — надавил на особенно «болючее» место в эмоциях своего «напарника». И, кажется, попал, так как Кащей в ответ что-то яростно, но нечленораздельно прорычал, одновременно готовя что-то прям о-о-чень масштабное. В этот раз, вроде бы, из Стихии Молнии. Вот только, не успевал. «Каст сорвался» после очередной зуботычины, приправленной воздействием Алаго Пламени, спалившего ему пол-лица к глютомату натрия. Да и дальше, повторить «каст» у Кащея никак не получалось, ведь «Красный» китаец продолжал спокойно, размеренно и методично его избивать. Ногами, иногда руками, иногда меч к делу подключал. Да ещё и постоянно примешивал ко всем своим атакам Огонь, что делало их особенно болезненными для Водника. В основном, Водника, конечно.

— Блин, ты ж так мне сейчас Империю просрёшь! — возмутился я уже в серьёз. — Пусть, он тебя убить и не может… пока, но и ты его — тоже. А он демонстрирует полное превосходство над тобой. Твою полную беспомощность. Начинай, блин, драться, клякса ты майонезная!

— Пошёл на хер! — раздражённо рыкнул он.

— Но, ты ж, Кащей!! — воскликнул я. — Ты ж — Легенда! Ты ж, тот самый Бессмертный!! Ты ж — Царь! Тебя ж вся Русь боялась⁈

— Да — я Кащей! — выбрав момент между зуботычинами, раздражённо отозвался тот. — Но я — учёный! Исследователь! А не дуболом-воин! Не умею я драться толком…

— Вот те раз… — искренне охренел от такого признания я. — А как же Южная Америка? Как же ты там?..

— В защитном Артефакте пяти Стихий на голове, используя Артефактный Драккар, командуя сотнями Богатырей… — пробурчал он. — И дурак сможет…