Отлично!
Ещё больше мне понравилось то, что он был один, а значит есть шанс с ним справиться.
Немного озадачила подозрительная пустота под землей справа от основного дома, но после непродолжительных раздумий я догадалась, что это погреб. Ну, конечно! Это же деревенский дом прошлого века. Тогда ещё не было холодильников и мясо хранили в погребах!
И почему я не догадалась об этом раньше?
В итоге, не забыв привязать нож к голени и вооружившись вилами, я ещё раз проверила место, где находится варан. Убедилась, что он всё ещё за сараем, и только после этого вышла на охоту. Было страшно. Реально страшно! У меня ни пистолета, ни копья. Подпускать варана близко — самоубийство. Каждый его коготь больше моего пальца, про зубы вообще молчу. А если его укус ядовит? Даже пискнуть не успею!
Как и добраться до медика…
При этом у меня нет ни единой гарантии, что вилы окажутся прочнее шкуры, так что мой единственный шанс — атаковать его в глотку и надеяться, что это его убьёт. Иначе… Не знаю. Будет плохо. Очень плохо.
В итоге я максимально тихо и быстро добралась до сарая, обогнула его и увидела, что варан действительно выкопал своими лапищами яму, где я захоронила останки его предшественника, и сейчас активно лакомится тухлятиной. Меня он увидел сразу и сразу напрягся, а когда между нами осталось на больше семи метров, рванул вперед.
Удивительное дело, но я сумела впасть в привычный по прошлой жизни транс и мгновение боя растянулось для меня в полноценные пять секунд, за которые я успела не только удобно вскинуть вилы, но и идеально подгадать момент, чтобы метко сунуть их прямиком в распахнутую пасть.
Уже в следующий миг время снова восстановило свой привычный бег и меня отшвырнуло назад, ведь я так и не выпустила из рук черенок, а мощь варана, прущего напролом, оказалась запредельна для моих всё ещё слабых рук.
Вот только я всё рассчитала верно! И пускай черенок вил не выдержал и практически сразу сломался у самого основания, варану хватило тех ржавых зубцов, которые я вогнала ему в пасть со всей дури. Можно даже сказать, что он сам на них насадился.
И нет. Он умер не сразу. Сначала забесновался, продолжая переть на меня, глядя с невероятно осознанной ненавистью, но моё чувство самосохранения снова оказалось на высоте, а я сама — настоящим мастером спринтерского забега, рванув прочь просто с фантастической скоростью.
В итоге я успела не только забежать в баню, но и запереться, а варан так и не смог добраться до меня и отомстить, рухнув на землю где-то на середине пути и начав подергиваться, постепенно затихая. Это я наблюдала благодаря сканированию земли, приложив ладони к порожку, когда отдышалась и уняла бешеное сердцебиение.
