Подобное восприятие очень сильно отличалось от человеческого, но именно сейчас я понял, что кровавая заря на полгоризонта на самом деле была едва заметным красноватым свечением. Человек в этом мире был бы вынужден ходить наощупь или освещать всё вокруг фонарём, свет которого привлекал бы демонов с расстояния в десятки километров.
Мысленно собравшись и перекрестившись, я выскочил на открытое пространство и втопил на шестой передаче прочь от города. В первую очередь мне нужно было убраться подальше от источника света. Под землёй на преодоление такого расстояния мне потребовалась бы куча времени. А тут я мог спокойно бежать со своей максимальной скоростью. Задницу мне припекало, но вполне терпимо. А когда я пробежал пару километров, то даже получил уведомление от Системы:
Получен пассивный навык «Устойчивость к свету 1 из 1000». Вы так долго и упорно стремились к свету, что теперь он испепеляет вас чуть слабее.
Получен пассивный навык «Устойчивость к святой магии 1 из 100». Ваше тело адаптировалось к воздействию святой магии, смертельной для всех созданий тьмы.
Я от неожиданности даже споткнулся и пролетел кубарем пару десятков метров. Прочитав уведомление, я на минутку задумался о том, чтобы вернуться поближе к городу и «позагорать», прокачивая эти два навыка. Но потом решил, что уже достаточно настрадался. Даже сейчас я чувствовал себя улиткой, живьём зажариваемой под раскалёнными лучами солнца.
Хотелось просто утечь в темноту между камнями, сжаться там от страха и дрожать в диком ужасе. Именно этого требовало моё тело. А вот разум понимал, что это просто свет. Я половину предыдущей жизни прожил под светом солнца и ничуть не боялся его. И не собирался бояться и в этой жизни. Пусть даже я дух тьмы, подобной мелочью меня не запугать. В конце концов, это просто фотоны электромагнитного излучения. Что тут может быть такого?
Отбежав от города на пару десятков километров, я задумался над своими дальнейшими действиями. Мне нужно было прокачивать уровень, для чего у меня имелась отличная наводка от Хемосферы. Но с другой стороны, вулкан располагался на расстоянии в пятьсот километров, плюс я вообще ничего не знал о том, что там происходит.
Также, я мог попытаться начать фармить ту армию демонов, что осаждала город всего неделю назад. Сейчас у меня достаточно сил, чтобы убивать слабых демонов десятками и сотнями. Я могу использовать партизанскую тактику, и тогда численность этой армии будет играть против неё.
Вот только я не знал, куда эта армия ушла. Я видел, что войска отправились на север, но точки их назначения не знал. Зато я слышал о некоем форте, находящемся к северу от города. И что интересно, форт считался запретной территорией.
