Обдумав ситуацию, я решил найти форт и по возможности разузнать, куда делась армия демонов. Да, там мне будут давать не тысячу опыта за каждого убитого, а максимум двести-триста, но зато такой толпы хватит, чтобы получить не только десятый уровень, а даже сотый.
С такими радужными мыслями я направился к северу, огибая город по дуге. Мой «системный компас» и карта не дали бы мне заблудиться, так что большую часть времени я глазел по сторонам, лишь время от времени отмечая направление движения.
С моей скоростью путь в пару десятков километров был лёгкой прогулкой. Столько я мог пробежать за шесть минут. Наоборот, мне приходилось бежать медленнее, чтобы успевать понять, что происходит вокруг.
Довольно быстро я обнаружил на горизонте узнаваемый образ. Это был тот самый храм, в котором я провёл десять тысяч лет в медитации. Это здание было достаточно высоким, чтобы заметить его издалека. Туда я и направился. Насколько я знал, оттуда «личинки демонов» телепортировались прямо в город. Наверняка подобное место хорошо охраняется, так что можно ожидать наличия там достаточного количества опыта.
После боя с лидером армии демонов я уже не воспринимал слабых демонов за противников. Если уж самый крутой демон из всей этой толпы не смог мне ничего сделать своей самой сильной магией, то и от остальных ожидать чего-то опасного не стоило. Впрочем, это не отменяло осторожности. Вон, грозовые архонты, чтоб им сто лет в посмертии икалось, тоже не выглядели опасными.
Система обрабатывает ваш заказ. Списано 7 очков положительной кармы.
Огорошило меня неожиданное системное сообщение. Что за заказ? Сообщение быстро исчезло, оставив меня в недоумении. О чём я только что думал? Что нужно быть осторожнее? А, вот! Я пожелал, чтобы грозовым архонтам сто лет икалось. И типа Система взялась выполнить это пожелание, попутно списав с меня какие-то очки кармы?
Похоже, стоит быть осторожнее в своих желаниях. И дело даже не в том, что они могут сбыться, а в том, что за их исполнение с меня списывают какую-то «игровую валюту». При этом, даже не спросив разрешения. И что будет, когда положительная карма закончится, и останется только отрицательная? Что-то мне не хочется узнавать ответ на этот вопрос.
Система обрабатывает ваш заказ. Списано 83 очка отрицательной кармы.
Вот. Опять! И что это значит? Я теперь не смогу узнать, что бывает при исчерпании запаса положительной кармы? В смысле, мне вырежут мозг, чтобы я об этом даже случайно не догадался? И что за высшая сучность шарится у меня в мозгах, в поиске желаний для выполнения?
