Я посмотрел на небо, но не заметил на нём гигантского «глаза бога». Возможно, потому что небо как всегда было затянуто облаками. Ладно, стоит сосредоточиться на мирских делах. Похоже, Система не очень любит, когда духи тьмы начинают думать об устройстве мироздания.
Но я этот момент запомню. А чтобы не забыть, сделаю запись в своей «записной книжке». А потом проверю, не стёр ли кто-то эту запись, а заодно мою память о ней. Так… о чём я только что думал? Ладно, неважно.
Я продолжил свой путь к храму Брахмы. Уже через пять минут я бегал вокруг строения, которое запросто можно было назвать фортом. Это была территория, огороженная высокой каменной стеной. Не настолько высокой и капитальной, как вокруг города, но тоже достаточно внушительной.
А самое главное, эту стену не окружало никакого магического поля. Я с лёгкостью смог забраться на неё, даже не прибегая к телепортации. Достаточно было лишь протянуть тентакли, ухватиться за край стены и подтянуть себя к нему.
Внутри я довольно быстро опознал уже знакомый мне двор рядом с храмом, лабиринт и пару зданий с площадкой между ними. Вот только сейчас над всей этой территорией довлел свет магической защиты города. Хотя расстояние до него было приличным, огонь поднимался на высоту в несколько километров, так что свет от него распространялся на сотни километров во все стороны.
Я с удивлением обнаружил, что все местные обитатели жмутся в тенях, опасаясь выходить на «свет божий». И это при том, что я испытывал от этого света лишь небольшой дискомфорт.
Пробравшись по тёмным закоулкам, я приблизился к группе «совершеннолетних» демонов. Они сидели рядом с местом, где раньше находился телепорт в зону выбора профессии. Но сейчас это чудо кислотных оттенков было отключено, а здание давало неплохую защиту от света. Демоны сидели молча, так что наблюдать за ними было скучно. Я уже почти было вознамерился похитить одного из них для обстоятельного допроса, как один из демонов подал голос.
— Что делать будем? — Спросил какой-то дикий мутант, даже близко не похожий на человека.
Больше всего он поминал помесь обезьяны и лошади, как-то обучившуюся хождению на двух ногах. Этот цирковой номер требовал изрядной ловкости, а потому большую часть времени демон передвигался на четырёх конечностях. Сейчас он вскочил и начал ходить туда-сюда, предусмотрительно не пересекая границу тени.
— Ждать. — Меланхолично заметил самый «старший» из присутствующих, имеющий 38 уровень.
— Как долго? — Не унималась лошадь.
— Вечность. — Вяло махнул рукой руководитель. Второй рукой он почесал себе зад, третьей подпирал голову, а четвёртая была прижата к земле его телом.
