Нахожу такую же ржавую железную дверь без замка. Заржавело. Что ж, ожидаемо. Ничего, алгоритм мы уже опробовали. Достаю стилет.
— Внимательно, Фео. Думаю, там тоже есть пыльца.
— Да понял я, — кивает. — Тут же обновлю щит, как выжжешь.
Удар. Еще раз. Сейчас решил не вбивать в дверь плечо. Оно и так уже постанывает от предыдущей. Так что бью ногой, и не сильно тороплюсь.
Ритмичные удары по железу гулко разносятся по подземелью. Но вроде дверь понемногу поддается. Буквально по сантиметру, но поддается.
В первую же секунду, когда дверь отходит от стены на сантиметр, изнутри помещения вылетает небольшое облако пыльцы. Ну, мы готовы. Сжигаю облачко практически сразу же. Фей быстро перезагружает щит.
Спустя десяток-другой ударов, в дверь можно будет протискиваться. А зеленоватый свет из помещения буквально напоминает об осторожности.
Ладно, меня подряжали на очистку стоков и ничего больше. Если там есть нужное администрации, то это их проблема — мне же они не сообщали. С этой мыслью кидаю внутрь комнаты большой мячик огня.
Ударная волна захлопывает дверь обратно. В этот раз мы не успеваем ощутить взрыв внутри помещения. Только редкие и тонкие языки пламени пробиваются сквозь щели.
Сильно толкаю дверь. Сейчас она распахивается почти наполовину. Ничего нового я тут особо не вижу, кроме пульта управления и нескольких распределительных щитов. Пульт вроде каменный, так что думаю, не пострадал. Только проверить это сможем только после подключения энергии.
Алгоритм простой — также открываем распределительные щитки, и…ничего в них не находим. Ни в первом, ни во втором. Немного удивляясь, открываю третий. Ну что сказать, повезло. В третьем щите сохранились четыре кристалла. И все, естественно, полностью пустые. Заряжаю. Вот интересно, если на моем месте был бы обычный маг, который заряжает кристаллы по часу, что делал бы он?
— Да дома уже был бы! Спал бы! И наверняка не голодный! — Отвечает мне на мои мысли фей.
— Я что, вслух это спросил? — ухмыляюсь.
— Вслух, вслух, — ворчит фей. — Вить, ты же понимаешь, что нам могут не заплатить за это всё. Вот честно, скажут, что мы все придумали. И не заплатят.
— Уверен, что так и будет. — Пожимаю плечами, хоть фей этого видеть не может. — Ну, по-честному, уйти, и оставить всё как есть… Особенно, если наведение порядка мне стоит только времени, я тоже не могу. В принципе, здесь всего два коридора ещё осталось. Одна управляющая комната и отстойник. Если все будет так же как и раньше, то это ненадолго.
— Всё-таки, припрягли тебя власти города на бесплатную работу.
