— Подменный принял, — успеваю ответить в трубу и хватаю фея.
Быстро поднимаюсь в стрелковое гнездо.
В коридоре вижу небольшую толпу. Опытные стоят вперемешку с молодыми.
Первые быстро инструктируют молодежь:
— Вы двое остаётесь в поезде, носите боеприпасы и оружие. Остальные помогают отстреливаться. В ближний бой не лезем, смотрим и запоминаем. Вопросы зададите позже на разборе, — наставляет громкий голос.
— Если будет, кого разбирать, — раздается смешок.
Чувствуется, что страх присутствует, но пока что в минимальных количествах. Молодежь дерзко рвется в бой, и большинство из них не боится опасностей.
— Будет, будет. Каждые три-четыре перегона одно и то же. Еще насмотритесь. — Качают головами опытные. — Не суетимся, спокойно занимаемся своим делом.
Разворачиваю гнездо от ребят. У меня своя задача.
На этот раз, совершенно не сдерживаясь, принимаюсь гвоздить по скоплениям нападающих. Совмещаю крестик и противника. Получается так, будто я научился стрельбе не на днях, а лет эдак десять назад, да ещё практикуюсь через день.
Осматриваюсь. Насчитываю всего около трёх или четырех сотен человек и орков. Когда появляются гоблины, слышу, как хмыкает Феофан:
— Щит не пробили. Повезло им.
Да уж. Скорее, повезло нам. Не отвечаю, чтобы не терять драгоценные минуты.
Толпы разбойников уменьшаются, и чуть вдали, около кривого леса обращаю внимание на силуэты. Они слегка отличаются ото всех. Орки, а это именно они, раскиданы по полю так, что проведи линию между разбойниками — и получится фигура. Похожая на звезду, но более мудрёная. Нам ничего хорошего это точно не принесет. Паразиты встают так, что из магострела до них не добить. Стреляю более прицельно, но расстояние приличное. Попадаю мало.
Шаманы неведомым образом координируют действия нападающих. От них чувствуется мощный поток энергии к атакующим. Я его почти вижу. Именно его нужно заглушить любыми способами.
— Вить, браслет, — подсказывает фей и кивает на штуковину.
На запястье серый браслет наливается чернотой. Пытаюсь стрелять и одновременно настроиться на Алену, чтобы сориентировать. Шаманы либо используют защиту и отбивают заряды, либо стоят слишком далеко. Подсказываю Алёне их примерное местонахождение. Мысленно передаю куда лететь поточнее.
Отстреливаю скопления орков, чтобы они не тормозили духа. Саму девушку не чувствую, но вроде какое-то мысленное взаимодействие наладить получается. По крайней мере, фигуры хватаются за уши и падают как раз примерно в сторону шаманов. А некоторые фигуры вообще сереют и усыхают на глазах. Я пока что могу это отслеживать.
