Испытание Системы III — Артем Котов

Я слышал это ранее, от Бисена, но теперь мне стало интересно, почему так? Всё оказалось очень просто — пока не приняли такой закон, альмеры вообще не шли работать обслугой кораблей. Их раса очень агрессивно захватывает другие планеты, поэтому нередко бывали ситуации, когда солдат перебили, а персонал корабля был еще жив. Бойцы же из них, как из говна пуля. А так, есть неплохие шансы выжить. Ведь врагам тоже нужно управлять захваченным кораблём, прямо как мне, хех.

После нашего разговора, они заметно повеселели, и уже сами предлагали, как лучше управлять кораблём, и как лететь к станции. Наш линкор довольно шустрый, но даже так, полёт навстречу станции, занял четыре дня.

И вот он — день икс. Пока мы подлетали к станции, я смог рассмотреть её во всей красе. Вживую, такая громадина внушает уважение. Сделана она в форме диска. Диаметр, думаю, в районе трёх километров. Сверху и снизу диска, по всему корпусу, распределены различные орудия. Мне сразу стало некомфортно, когда мы приблизились. Если хоть что-то пойдёт не так — от нас и пыли не останется. Но нет, всё прошло гладко. Диспетчер вышел на связь, наш оператор назвал ему длинный код, и нам дали добро на посадку.

Пока садились, я понял, что взрыва от склада боеприпасов может и не хватить, чтобы сбить такую махину. О чём и сказал Каину. Но он показал мне, ЧТО за боеприпасы хранятся на этом складе, и я понял, что зря переживал. Хотя если честно, я до конца не смог понять его объяснения. Если вкратце — то там хранятся заряды для главного орудия базы. А мощность этого орудия, сравнима с мощностью главного калибра Звезды Смерти (которая была в фильмах Звездные воины). Снаружи таким вряд ли получится уничтожить станцию, больно уж мощные у неё щиты. Но если взрыв будет внутри… В общем, теперь самое главное прорваться к складу, снять защитный кожух с этих зарядов и бахнуть по ним посильнее. Уж это я умею.

После стыковки в ангаре, я выдал операторам и Каину последние указания, и включив навык скрыта, покинул корабль. Надеюсь, у них получится вовремя слинять. У меня-то есть телепорты, а вот им сложнее. Когда я начну шуметь, Каин должен вручную вскрыть шлюз ангара и улететь. В нашем плане, есть один серьезный изъян — если на станции отрубят систему, то мне придётся пользоваться внесистемной магией, а это очень плохо.

В ангаре почти никого не было, лишь пара инженеров обслуживала какой-то корабль. Я уверенным шагом двинулся в сторону склада с боеприпасами. Если мне кто-то попадётся по пути, то вряд ли он сможет меня увидеть. А вот камеры станции, меня безбожно палят. Значит, нужно выглядеть естественно и не привлекать внимания. Всё шло достаточно гладко, и я уже почти добрался до склада. Осталось буквально сто метров. И тут мне не повезло.