Испытание Системы III — Артем Котов

— Теперь, нам нужно взять «языка» и узнать у него, что предпримут синекожие, когда узнают о смерти своих начальников.

Произнёс это и вспомнил про корабль, на котором прилетели кураторы. Как я погляжу, он всё ещё висит в небе над базой. Раз так, то стоит захватить его, пока они не свалили.

— Каин, ты приходи в себя, а я пойду, отожму у синерожих этот корабль. — показал я пальцем на висящий в небе летательный аппарат.

— Ладно. Погоди, а как ты… — хотел он что-то спросить, но я быстро достал ПП и выстрелил пулей с маяком в сторону корабля.

Телепорт. Еще выстрел. Телепорт. Я оказался выше корабля. Достал нож и кинул на его крышу, пока падал. Отлично, я на месте. Ноги ударились в обшивку крыши при приземлении. А внутрь, я уже попал коротким телепортом. Какой-то склад. А мне нужна рубка управления. Активировал щит, бусты, выбил дверь и помчал по коридору. Через полминуты я уже ворвался в комнату управления. Меня встретили очень удивлённые глаза синекожих.

Из коридора, по которому я примчал, прибежали пятеро солдат, но я их быстро успокоил. Теперь они не будут мне мешать. Сложно это сделать, когда у тебя голова лежит отдельно от тела. И похоже, эта резня впечатлила двоих операторов корабля. Когда я приказал им садиться на базу, они даже слова не сказали и сразу бросились исполнять. Через пару минут, мы уже приземлились. Пригрозив им, что поубиваю, если попытаются улететь, пока меня нет, я отправился за Каином.

Нашёл его там же. Сидящим на земле в позе, смахивающей на позу лотоса. Это интересно. Он тоже знает какие-то техники восстановления? Надо будет расспросить.

— Каин, карета подана. Приглашаю вас пройти на борт. — усмехнувшись, позвал я его.

— Идём. — коротко ответил он.

И вот, спустя пять минут, мы сидели в комнате управления и пили чай (правда перед этим, пришлось прибраться в рубке и выкинуть тела солдат). Теперь надо решить, что мы делаем дальше. А для этого, нам нужна информация. Но сначала, нужно решить одно более срочное дело.

— Каин, я помню, что ты рассказывал про систему самоуничтожения в разработках синекожих?

— Да, так и есть. Я тоже об этом подумал. Я возьму одного оператора, и мы пойдём отключать эту систему. — он взял с собой одного синекожего и вышел из рубки.

— Ну вот мы и остались одни. — зловеще произнёс я, глядя на второго оператора. И судя по его лицу и глазам, он был готов маму родную продать, лишь бы его не трогали. Это хорошо, значит не придётся выбивать из него информацию.

Первым делом, я узнал об предписаниях синекожих, в случае потери командиров. В целом, ничего нового не узнал. В случае утери командира, его функции берёт на себя заместитель. Ну и так далее вниз. Пока на базе хаос, но скоро один из старших офицеров, наведёт там порядок. Так что мы убрались очень вовремя. А вот то, что я узнал про указания уже мертвого, главного куратора Гарона, мне не понравилось. Он заранее связался с центральным командованием и запросил подкрепление. Я просмотрел запись их разговора. Гарон предполагал, что на планете тайно действует третья сторона. В целом, можно и так сказать. Но думаю, они предполагали совершенно иные масштабы. Ну да, кто в здравом уме, станет воевать с целой колонизированной планетой в одиночку? Действительно, кто… хах