Я шёл по коридору, а мне навстречу, из каюты, вышел какой-то здоровый альмер. Я хотел аккуратно пройти мимо, но он схватил меня за плечо и спросил, чего я тут брожу. Такого поворота я не ожидал. Поэтому среагировал рефлекторно — ударом клинка в шею. Но мужик, похоже, попался непростой. Успел увернуться от моего кинжала. А в следующую секунду взвыла сирена. Чёрт! Шустрые какие! Запустил в здоровяка магическим выстрелом, а сам телепортами рванул к складу.
Сзади, судя по звукам, стали закрываться шлюзы, перекрывающие коридор. Хах, идиоты! Тот здоровяк мог мне помешать, но они сами отрезали ему путь для погони. Этот альмер, похоже, прошёл четвертую эволюцию. А значит, он опаснее главного куратора. Уровень моего везения просто шедевральный! Через пять секунд, я уже был у дверей склада. Зарядив в меч побольше маны, вскрыл его, как консервную банку. Так, а вот и заряды — стоят скромненько в дальнем углу.
Я достал коммуникатор, который дал мне Каин и уточнил, покинули ли они корабль. Отлично, их тут уже нет. Двумя взмахами клинка разрезал защитный кожух у заряда (страшно было, просто п*здец как. Одна ошибка и он рванёт). Затем зарядил магический выстрел на восемьдесят тысяч, настроив его на объёмный взрыв. Заранее выбрал метку на Каине и выпустил магический заряд. Перед телепортацией я увидел, что в склад влетел тот синекожий здоровяк. Но увы — уже слишком поздно.
И вот я снова на нашем линкоре. Ребята довольно далеко успели отлететь от станции. Я стал с нетерпением смотреть на монитор. Прошла секунда, другая, а затем меня ослепила мощнейшая вспышка. Когда я проморгался, то увидел, как обломки станции разлетаются во все стороны.
Шестьдесят тысяч синекожих. Сколько смертей. А всё ради чего? Ради ресурсов, которых по вселенной бесконечное количество. В этот момент, ко мне пришло осознание — я ненавижу создателя системы. Если у него были такие колоссальные возможности, можно было бы придумать способ, при помощи которого, остановить все бессмысленные войны. Ладно, гореть мне вместе с ним в аду, за всех убитых мной разумных. Пока будем играть по этим правилам. Но в конце концов, я превзойду пределы всех ныне живущих, и богов, и внесистемных магов. Тогда я изменю этот безумный мир…
Обратный путь к планете эльфов занял у нас еще четыре дня. Я высадил операторов и попросил Каина подняться повыше над планетой. Красивая она, у эльфов. Красивая, но какая-то чужая. Всё-таки моя Земля мне ближе, что логично. Пора пойти попрощаться с эльфами. Телепорт.
Я сразу прыгнул в комнату управления первым городом. Оливии тут не оказалось. А нашёл я её возле главной площади города. Она раздавала какие-то указания эльфам. Уже привычно пожав всем встреченным руки, я подошёл к ней.
