Собственно поэтому, они отправили сюда целую станцию захвата. И я сразу же заинтересовался, что это за станции такие. Оказалось всё очень просто. Это специальные корабли, для захвата новых планет. Гигантские корабли. Тот, что сейчас дрейфует возле Земли, один из них. А всего их у синекожих, три штуки. Тут, кстати, оператор мне подсказал название их расы — альмеры. Видимо по названию их материнской планеты, Альмы.
Так вот, этих станций всего три. Одна на Земле, вторая всегда стоит на защите материнской планеты, Альмы. А третья — резервная. Вот её к нам и отправили. Такие станции вмещают в себя до пятидесяти тысяч военных. Это без учёта обслуживающего персонала и команды корабля. Получается целый летающий город.
Теперь у меня в голове обрисовался дальнейший план. Очередная авантюра, но что поделать? Нужно каким-то образом, уничтожить эту станцию. Желательно, ещё на подлёте к планете эльфов. Способ-то есть, но боги сразу меня спалят. Нужно придумать что-то аккуратнее. Поэтому я стал изучать устройство этой станции (хорошо, что это личный корабль Гарона — у него был доступ к такой информации). Сразу бросился в глаза огромный склад боеприпасов. Хм, а если его подорвать? Судя по тому, что я вижу, этот склад надёжно защищен как от попаданий из космоса, так и от проникновения изнутри.
Пока я ломал голову над планом, вернулся Каин вместе с оператором. Я рассказал ему всё, что успел узнать и мы стали вместе выдумывать, как проникнуть на этот склад боеприпасов.
— Артём, смотри. Видишь вот этот посадочный ангар? — указал он пальцем на один из отсеков корабля.
— Он совсем рядом со складом. Этим можно воспользоваться. Скажи, а как проверяется есть ли у корабля доступ к станции?
— Очень просто, диспетчер запрашивает код для стыковки. Оператор отправляет его и корабль пускают в ангар.
— А подлететь можно к любому ангару?
— Да, тут ограничений нет. Ну кроме истребителей, для них есть отдельные, маленькие. Но у нас боевой линкор. А нужный нам ангар, как раз предназначен для них. Тут прям повезло.
— Тогда нужно отправляться навстречу станции. — я кровожадно потёр руки.
Операторы, слушая нас, становились всё грустнее и грустнее. Видимо понимают, что с такой информацией, их живыми не отпустят. Но я решил поступить иначе. Хорошенько обработал их ментальной магией. Оберон меня хорошо научил такому. Нужно разговаривать с человеком, в процессе стимулируя разные эмоции. И вот так, перебором, я нащупал их слабости. Всё оказалось крайне просто. Гарон их тут за людей не считал. Поэтому мне было несложно убедить их, пойти на предательство своего мертвого начальника. Взамен, я пообещал, что доставлю их в целости обратно на планету эльфов. А если дойдёт до их допроса, то они просто скажут, что действовали под угрозой расправы. По их законам, обслуга корабля не обязана умирать, но не сдаваться врагам.
