Оберон
Комната освещалась мягким, желтым светом. Исходил он от нескольких больших свечей, вставленных в держатели на стенах. Вот только если присмотреться, свечи не сгорали. Будто какая-то магия, поддерживала на них огонь и не давала им сгореть. Слева и справа от входа в комнату, а точнее будет сказать кабинет, стояли стеллажи с книгами. У противоположной стены, располагался письменный стол из красного дерева. За столом сидел мужчина. На вид лет тридцати. Красивое, мужественное лицо оттенялось светом свечи. Из-за этих теней, сидящий человек выглядел очень мрачно. Длинные, серебристые волосы, ниспадали на плечи и спину, придавая ему величественный вид. Одет он был в черный камзол с красивым серебристым орнаментом вдоль линии пуговиц. Тот же орнамент из символов, шел и по краям рукавов. Мужчина сидел с закрытыми глазами, в позе расслабленной медитации. В какой-то миг его тело мигнуло и стало прозрачным. Затем снова вернуло четкость
Какое-то раздражающее чувство, мешало мне сконцентрироваться на начертании пятого магического круга для новой ловушки. Сбросив остатки неудавшегося плетения, я открыл глаза и сосредоточился на своих ощущения. Хах, да у нас тут гости. Живой человек. Отличная новость! Используя заготовленные силовые линии, переместился сознанием в ту область, где мои заклинания засекли присутствие. Так, что тут у нас? Ага, иномирец. Редкий гость на этой планете. Стоп! Да он же до безобразия слабый! Нет никакой защиты разума. Тело тоже слаборазвитое, как у обычного человека. К тому же одной руки нет. Хм, пожалуй, так даже проще. Надо заманить к алтарю и захватить его тело. Учитывая, насколько он слаб и полное отсутствие защиты разума, для меня это будет проще, чем затушить свечу. Нужно еще уберечь его от монстров, иначе он даже не дойдет до меня.
Краем глаза наблюдая за человеком, я пролетел по магическим линиям вдоль дороги, ведущей к дворцу с алтарем. Да уж, придется потратить силы. Но я слишком долго этого ждал, чтобы упустить такой шанс! Активировав заранее заготовленные мощные плетения, я прогнал с пути человека всех монстров. Парочку особо сильных, пришлось уничтожить. Мои плетения их не испугали, как остальных. Один из них был разумным. Оно и к лучшему. Встреться человек с ними, учитывая его уровень развития, он даже не осознал бы, что умер. Все-таки не зря эту местность называют Зоной Смерти. Для меня они не опасны, но для любого жителя этой планеты, даже эта парочка монстров, сродни стихийному бедствию. А вот двоих, самых слабых, пожалуй, свяжу заклинанием и подкину человеку. Хоть посмотрю, что он из себя представляет.
