Испытание Системы II — Артем Котов

И вот я стою у входа в этот городок. Слева и справа полуразрушенные защитные стены, тянутся насколько хватает видимости. В высоту они метров шесть. Какие-то причудливые символы покрывают их площадь. Уже не особо разобрать, все осыпалось. И собственно проход. Четыре метра в высоту, три в ширину. Величественная арка, даже спустя столько времени, видно, что над ней поработал талантливый архитектор. Только вот ворот нет, судя по следам, их сорвали.

Внимательно осмотрев округу, прошел в ворота. За ними, как я и думал, располагался город. Каменные дома, возле стен только одноэтажные, а дальше все выше и выше. И вдалеке видно что-то наподобие дворца. Когда прошел метров сто, обнаружил ворота. Одна створка валялась на земле, а вторая стояла, воткнутой в дом. Охренеть! Это что за удар был, что их снесло аж сюда⁈ Хорошо, что это было давно. Я не встречусь с тем, кто это сделал. Думаю, стоит двигаться в сторону дворца, там может быть что-то интересно. Да и когда еще древний дворец увижу, интересно же!

Спустя час с небольшим, я уже заходил в его ворота. Здоровый, но никакой особой красоты я не увидел. Да большой, немного величественный и все. Или это я не особо чувствителен к прекрасному. Ну да ладно, глянем что внутри. Прошел в главный зал. Тут я задумался, потому что появился выбор: сходить в подземелье или пошарить по верхним этажам. Справедливо рассудив, что верхние от меня не убегут, я направил свой лик ко входу в подвал. Встретила меня винтовая лестница, прям классика. Спустился в самый низ, на минус пятый этаж. Вышел с лестницы и увидел слева и справа двери камер. Судя по всему, тут была тюрьма. Прошел дальше и вышел в большой зал. В его центре стоял зловещий каменный постамент. Очень смахивает на алтарь.

Тут я услышал громкий звук за спиной. Резко обернувшись, увидел, что дверной проход закрыт синей полупрозрачной завесой. Сразу попытался проверить его выстрелом маны. И… ничего. Навык не сработал. КАКОГО⁈ Опять система не работает! Окно тоже не смог вызвать. Твою мать! Начал быстро осматриваться вокруг. Хм, вроде никого нет, можно спокойно подумать, как выбраться отсюда. Подошел к завесе и ткнул в нее ножом. Вспыхнули искры и меня откинуло на пару метров. Нож упал оплавленным к моим ногам. Приплыли…

И как завершение всего дерьмового за сегодня, я услышал за спиной низкий, мужской голос: «А вот и мое новое тело, само пришло. Как удобно!» Резко обернувшись, я увидел мужчину. Одна кисть у него светилась синим светом, таким же, как и барьер на входе. А в следующий миг такая же завеса окружила меня со всех сторон…