Телепортировал их, когда он немного отдохнул. Его действия мне понравились. Он спокойно дождался, пока озлобленные моей клеткой монстры подерутся, а потом добил оставшегося. Мне стало интересно, как он справится с быстрым противником. Я нашел в глубине леса Черную пантеру и подбросил ее на его дорогу. Довольно умный и шустрый зверь, умеет перемещаться телепортом. Посмотрим, как он справится. На всякий случай, повесил на него защитное плетение, если уж пантера нанесет ему опасный удар, защита сработает и отразит атаку.
Но этого не понадобилось. Он и сам справился. Активировал какие-то навыки, судя по всему, увеличивающие скорость обработки данных в мозге. С такого расстояния сложно понять их структуру. И убил пантеру тем же навыком, что и прошлого монстра. Ну все, хватит проверок, пора захватывать свое новое тело!
Спустя некоторое время, он зашел в подвал дворца. Какой молодец, даже помогать с выбором не пришлось! А когда он зашел в помещение с алтарем, я активировал заранее подготовленную ловушку. Правда она рассчитана на куда более могущественные сущности. Все-таки я готовился к встрече с богами, даже как-то обидно ради него это запускать. После активации, в помещении обрубило все виды энергии. Даже Систему отключило. Теперь, можно захватывать его. Переместился к алтарю через одну из линий. «А вот и мое новое тело, само пришло. Как удобно!» — с этими словами я активировал вокруг него купол щита. Ну вот и все, теперь ему не сбежать…
Артём
Как только сзади раздался голос, я резко обернулся и увидел говорившего. Это оказался мужчина, одетый в черный камзол с серебристым орнаментом вдоль пуговиц и на рукавах. На вид ему лет тридцать. Длинные серебристые волосы, красивое лицо и уверенный взгляд. Хотя нет, не просто уверенный. Складывалось ощущение, что он контролирует абсолютно все. Не знаю почему, но интуиция мне прям вопила: «Он очень опасен!». Поэтому я даже не подумал напасть. Да и как это сделать, когда навыки недоступны? К барьеру, который появился вокруг меня, я прикасаться не хочу. Вон мой нож лежит с расплавленным лезвием, как напоминание.
— День добрый, вы извините, если побеспокоил. Я могу сейчас же отсюда уйти. Вы только барьер снимите. — попытался я сохранить хорошее лицо, при плохой игре.
Секунды две он разглядывал мое лицо, а потом засмеялся:
— Пхах, парень, не получится у тебя сбежать. Да и сбежав, ты через час-другой станешь кормом для монстров. Не думай, что ты смог сюда добраться без приключений, только благодаря своему везению. Я следил за тобой с того мига, как ты тут появился и отгонял от тебя всех монстров. К тому же, тут редко бывают люди. В Зоне смерти они просто не выживают. А мне очень нужно человеческое тело. Я, как видишь, не совсем материален. Поэтому ничего личного, но ты сейчас умрешь. — после этих слов, он поднял светящуюся руку и направил ее на меня. А у меня в голове появилась мысль, как можно выкрутиться из этой ситуации.
