Испытание Системы II — Артем Котов

Как в воду глядел. Услышал хлопок сзади и недолго думая сам телепортировался вперед. Кошка снова приземлилась и сразу же исчезла. В этот раз, я рассмотрел ее получше. Ничем особо от земной пантеры не отличается. Кроме размера, она раза в два, как минимум, больше. Ладно, тут я думаю заряжу сразу пять тысяч маны, на всякий случай. И похоже придется поиграть в кошки мышки. Но сначала сделаю-ка пробный выстрел. Надо проверить, сможет ли она увернуться. Зарядил пятьсот маны и немного подождав, снова увернулся заранее рывком и выстрелил в нее. Гляди-ка, увернулась. Причем не телепортом. Просто пригнула башку и присела. Проблемка. Как в нее попасть то? А блин! Вот я идиот! Со всеми этими перемещениями между мирами, совсем из головы вылетело, что я открыл навык глаз. Активирую его, заряжаю выстрел на пять тысяч маны, с теми же вводными, какие делал для прошлого монстра и жду. Кошечка не заставила себя долго ждать, уже через секунду летела на меня. Резко выбрасываю руку с выстрелом и вижу траекторию, куда она собирается уклониться. Немного поворачиваю руку в ту сторону и стреляю. Бам! Меня потащило ударной волной назад, метров на двадцать. Туша пантеры упала на землю. Точнее то, что от нее осталось. Можно было зарядить тысячи три, половину ее тело просто сдуло к чертовой матери. Учтем на будущее.

Вы убили «Черную пантеру» 48 уровня

Получено опыта 1 608 728

Уровень противника выше вашего на двадцать два уровня, коэффициент 2.2 (731 240 × 2,2 = 1 608 728).

Получено 2 свободных очка характеристик, за победу над превосходящим противником (1 свободное очко характеристик за каждые десять уровней превышения)

Получен 29 уровень.

Тоже нехилые барыши! Ох как мне тут нравится. Я бы задержался здесь подольше, но нет. Лучше слушать умных людей. Если сказал, что не стоит больше года, то не буду.

Минуты три стоял и думал, вскрывать труп или нет. Но увы, жадность моего внутреннего хомяка не знает границ. Да и тут разделка упрощается тем, что половины тела просто нет, хах. По быстрому вырезал сердце и уже ожидаемо, ничего не нашел. Тааак. Валион, молись, чтобы мне просто не повезло на монстров. Если ты реально так пошутил… Ну в общем да.

Спустя полчаса, я наткнулся на руины. Но не такие, как в прошлый раз. Тут будто раньше был целый город. Сначала началась мощеная камнем дорога. А чуть дальше вдоль нее появились фонари. Точнее то, что от них осталось. Времени, судя по всему, прошло очень много. Каменное основание осталось почти целым, а вот сам столб, выглядел так, будто скоро рухнет. Про навершие, которое по идее должно быть, я вообще молчу. Его время не пощадило.