ИПБ-1: Низвергнутый — Хэпехов

— Нокс, знакомься это глава нашего клана Шекеров, Штейн.

— Приятно -протянул я руку и улыбнулся.

— Он сказал что то смешное? -поинтересовался Штейн.

— Нет просто не ожидал что название вашего клана будет звучать адекватно.

— И с чего бы.

— Просто, когда я узнал полное название местных фениксов, то долго смеялся.

— Это нормально -понятливо улыбнулся он. Ну кто же им виноват, все попав в бездну и видя вокруг всамделишную фантастику, хотят быть фениксами или древними богами а может и драконами ато и вовсе, древними богами драконоборцами. только вот все такие названия и заняты, мы ведь тут далеко не первые как и не последние, да и зачем быть сто первыми, клыкастыми мантикорами если можно быть первыми Шекерами.

— Тут и не поспоришь.

— Еще бы ты поспорил, иди уже переодевайся до выхода три минуты.

— А Тукс?

— Уже готов, вон стоит. -указал он на сидящего на лавочке парня в полной кожаной броне, вращающегося с рогаткой.

— А в общих чертах описать что да как, со мной никто беседу не провел. Вдруг накосячу, где по незнанию.

— У нас будет время, все же спуск с погоста это дело не быстрое так что не тормози всех, и переоденься уже.

Предоставленный мне комплект снаряжения более чем удовлетворял моим требованиям. Повышая самый важный показатель в данном походе, а именно выносливость дающую мне невообразимую уйму здоровья. Так же набралось целых 47% сопротивления молнии, и все это дело отполировали десятью суточными бафами. Ну и как финальный аргумент, дабы даже при неизмеримо желании свести счеты с жизнью у меня ничего не вышло, приставили ко мне одного из лучших целителей клана. Который мог мгновенно восстановить любые не слишком серьезные повреждения.

Хотя это ведь не спроста, они более чем кровно заинтересованы в моей выживаемости. По сколько никто кроме меня не может воспользоваться компасом, полученным по заданию, по крайней мере со слов старика. И если я умру, то далеко не факт, что они найдут дорогу даже обратно.

Штейн приглашает вас вступить в рейд группу.

Принять приглашение? да/нет

Едва приняв приглашение и, не успел опомниться от целой кучи всплывших системных окон, как мы отправились в путь. Только вдуматься шестьдесят игроков из который никто иной как я самый слабый. Как бы невольно комплекс неполноценности в такой компании не схлопотать.

Похоже планы со вчера снова изменились, изначально планировалось послать со мной малую группу бойцов и разведчиков, для проверки и выстраивания маршрута для основной группы. Но как оказалось полученный от старика компас не сильно то и блистал временем работы. И даже без использования по назначению разрядился бы через трое суток. По этой причине, как и из за гарантий того, что компас сможет вернуть нас обратно, если, конечно, не разрядиться раньше, было решено сразу выдвинуть на переход все передовые силы. Оставляя лишь сотню клановых бойцов и прочих рабочих мирных специальностей на охране крепости.