ИПБ-1: Низвергнутый — Хэпехов

М-да сделка вышла похуже чем с банкиром, он по два камня за монету давал, а тут по одному, впрочем, опять же грех жаловаться. Ведь если бы не этот торгаш и клан Горгулий, сотрудничающий с пришлыми то эти 17 монет так бы, и валялись без какого либо тока. А вот рубинам применения я бы нашел.

Возвращался обратно на кладбище нагруженный как мул. Таща на спине целый мешок всяческих даров для старца, дабы он проникся и в самом деле сохранил оставленное ему на попечение добро. И похоже нужный эффект был достигнут так как старик второй раз на моей памяти встал и открыл свою будку, занося туда моё снаряжение. А потом зарылся в мешок даров и радостно покивал.

Как ни странно, больше всего ему понравились именно ребусы производства другого мира, содоку и те же кроссворды, впрочем, как и в прошлый раз. И вот если с содоку понятно, разобраться не проблема то вот с кроссвордами нет, ведь товар очень спорный и вообще не пользуется популярностью. Ведь человек из одного мира практически ничего не знает о другом. И как знать кто у них открыл какой континент. Как называется рыба из трех букв или спутник какой то там планеты. Да и ответов на последней странице нет, проверил. Но старик был доволен, а это главное.

— Спать ложись, сам же говорил, что вставать рано. Еще не забыл, как пользоваться компасом? -непривычно радушно проговорил старик.

— Тут забудешь, а если что я записал все твои инструкции.

Глава 50

В путь!

Глава 50 В путь!

Едва моя фигура ступила на локацию города, где не смотря на ранее время уже начинала кипеть жизнь, как тут же был опознан и едва ли не взят в охапку с целью скорейшей доставки, к группе перехода.

— Давай шустрее, только тебя ждем. -сказал идущей бодрой походкой Дик.

Путь к ответвлению молнии занял куда больше времени чем я думал. Ибо вход в их владения находился на наиболее удаленном участке от арки, из которой я недавно вышел. Да и игры в шпионов на которых прямо настоял мой конвоир не добавили нам скорости, так как шли мы не через город, а совсем наоборот как можно дальше от него. Я, конечно, понимаю, что даже если я не вижу борьбу за власть на этом погосте она по любому есть, просто обязана быть. Ведь мы все же люди, хоть и большая часть их нас лишь тени своих былых личностей. Только вот это ничуть не ослабляет желания, которые вбиты в нас на генном уровне. Все хотят жить как можно лучше, получая как можно больше и делая как можно меньше, чего, впрочем, и добились кланы, а именно их верхушка. Но нам ведь всегда мало.

И если любой клан узнает о том, что с ответвления молнии недавно ушла группа причем элиты, ибо на такое дело кого попало не пошлют, то недолго думая могут возжелать завладеть территориями, временно оставшиеся без лучших бойцов. Конечно, захват произойдет не сразу, может день, а может и целая неделя, ведь думается мне что эти дни клан Дика не только готовился к переходу, но и разрабатывал планы обороны. Которые и должны выиграть как можно больше времени, ведь другие кланы быстро узнают что то не так. Ведь скрыть пропажу даже десятка игроков на этом погосте ой как не просто. А если они еще и из одного клана и их далеко не десяток, то и думать долго не придется.