Пройдя через три локации ответвления молнии, которые были богаты на скалы с горными пиками, и уже были зачищены и активно патрулировали небольшими группами, которые приветливо махали моему сопровождающему и недоуменно пялились на меня. Оказавшись в самом сердце ответвления в локации, на которой и находиться клановая крепость, где сейчас творилась какая то непонятная суета, видимо напрямую связанная с грядущим переходом. Что сказать, если я и представлял себе клановую крепость, то уж точно не так. В моей голове она была как минимум более величественная, и уж точно пошире, да и выше.
А имеем мы вот это, непонятая каменная башня округлой формы, одиноко стоящая в голом поле, выложенная из крупного бежевого кирпича и стоящая под таким углом, что куда там той пизанской башне. Диаметром сие чудное творение метров в двадцать и если верить скудным щелям или вовсе окнам, то в три этажа высотой, не считая крышу. На которой бдит одинокий боец, постоянно отвлекающийся на происходящее внизу.
Даже представить боюсь, как в этой постройке ночует весь состав клана. Да даже не весь, вот эта толпа, которая сейчас находиться неподалеку, если и поместиться тут, то только в виде шпрот в банке.
— И не спрашивай ничего -увидев выразительное недоумение, ярко выраженное на моем лице, сказал дик.
— И как вы тут ночуете? -не удержавшись все же полюбопытствовал.
— Как-как, в тесноте да не обиде. В подвале склад, да и сыро там для ночевки так что первые два этажа отведены для рекрутов и младшего командного состава. Койки в три яруса и все остальное в максимальной попытке сохранить как можно больше пространства. Третий этаж уже посвободней, и даже разбит ширмами на комнаты для десяти человек. Ну а больше и не надо, едим мы у Рамзеса ну или на ходу. Банный день каждый пятый, и для особых чистюль, ведь как известно грязь к нам не липнет и достаточно просто протереть и не всегда мокрой тряпкой.
— А монстры они ведь нападают по ночам?
— Еще как! Но нам это только в радость. Все же это главный источник прибыли всех кланов! Каждую ночь пока клан отпаяться с пол сотни лучников дежурят наверху и уничтожают всех и вся. При чем к рассвету они бодрячком, а десяток разнорабочих, которые и таскают им стрелы валяться с ног. А утром уже собрав трофеи просто вытаскиваем трупы другую локацию, иначе к клановой крепости придется карабкаться через двухметровые горы трупов. Да и болезни бывают от разной тухлятины.
Представив себе размахи происходящих здесь ночных баталий невольно присвистнул.
— Ну что пятиминутная готовность? -произнес подошедший человек.
