ИПБ-1: Низвергнутый — Хэпехов

Картина, конечно, та еще голый мужик на коляске прикрытый наброшенном полотенцем с кровавой мордой. Ну ладно его проблемы что без чаевых ушел, хотя даже не чаевых, а законных 24% с заказа. Так как такая такса у этой сверхбыстрой доставки, за все из дополнительные услуги.

Какие еще услуги у доставки? Да их до хрена! Особенно если учесть, что практически все перевозки и доставки осуществляют дроны. Которые увы не могут влететь в окно из-за рядов законов по безопасности и сохранению личностной информации гражданина. Так что за заказом приходится спускаться к подъезду. Вот поэтому и сохранились человеческие конторы по доставке, с хорошей такой наценкой.

Выпив холодненькую окрошку из пластиковой тары, бросил все остальное на стол и заказав доставку прописанных врачами лекарств вернулся к бездне.

Открыв глаза заметил над собой Горгина, чья голова лежала на моей груди.

— Что тут происходит?

— Да так, банальное любопытство -разведя руками он сполз с меня и сел на стул. А ты в курсе что, оставляя тут тело ты не дышишь и даже сердце твое не бьется?

— Теперь в курсе! Что там по переходу на другой погост?

— Завтра скорей всего будет инфа. Но ты не переводи тему! Ты понимаешь, что это твое состояние трупа дает тебе возможные преимущества и собственно шанс заработать?

— Продолжай!

— Пока твоя душа не тут твоё тело как бы мертвое и монстры по идее не должны воспринимать его как врага. А значит ты спокойно можешь переночевать в какой ни будь локации. И с самого утра опустошить ее!

— Я не совсем понял. Зачем не ночевать в соло локации?

— Да не в ней!

— В общедоступных я точно не стану! Мало того что проблем себе наживу так еще и монстры могут, так сказать, провести проверку, а точно ли я труп или прикидываюсь, да и перекусить мной могут.

— И опять нет, я говорю о другой локации! Где монстров нет, а добыча есть!

— Почему тогда там все подряд не ночуют?

— По той же причине что сидят на подстилках у погоста и не чистят локации по ночам! Хотя фармит ночью одно удовольствие, скольких бы ты монстров не убил появляться новые.

— Тогда почему все так не делают?

— Да делаю так только сильно при этом рискуют. Ибо ночами по локациям бродят защитники, демоны, проклятые ну или маша и медведь. Называют их по-разному, но факт в том, что их практически невозможно убить! Некоторые говорят, что их много, а другие что их всего то два. Факт один они перемещаются между локаций и всех, кого на локация быть не должно убивают. Ранить, как и убить их можно, но крайне сложно, они могут становиться невидимыми, прятаться в тенях, да и многие удары просто проходят сквозь них. Короче уйма способностей на выживание и убийство.