ИПБ-1: Низвергнутый — Хэпехов

Зайдя в комнату, вывалил все имущество на стол быстро разделив его по кучкам под пристальным взглядом все записывающего банкира. После чего разместил все имущество в сундуке, изрядно подзаморочившись с трамбовкой. Трофеи вроде бы крошечные, но собралось их очень даже прилично. Хотя бы по той причине, что я не могу пустить их на свое развитие.

— А у тебя есть камни удачи на продажу? -поинтересовался я у банкира.

— Сегодня нет, завтра приходи может кто и продаст.

— А какая у них цена?

— Разная! Тут не угадать, во-первых, на сколько с торгуюсь, во-вторых, сколько именно камней добудут люди в соло локациях и сколько из них они захотят продать. Чем больше их будет, тем дешевле они будут стоить. Ну и конечно мой процент.

— А почему только в соло локациях? На остальных что не падают?

— Конечно падают, но вся добыча оттуда идет в казну клана, не безвозмездно, конечно, за каждый камень, добытый в клановых локациях, премируют. Ну и те, что в соло локациях добываются тут же выкупается кланами. Все эта одет на развитие всяких полезных или высоко стоящих персон.

— И сколько примерно он стоит?

— Ну я же говорю редкая штуковина так что в районе 1000 сфер опыта, или кубов где-то на 250 характеристик, за те же щитки или свитки можно на порядок дешевле договорится.

От названной суммы я чуть не подавился воздухом. Выходит, что у меня за два дня не накопилось сфер и характеристик на покупку одного камня. С остальным, конечно, получше, но все же, да и с чего такая цена то? Полезность этих камней довольно спорна. Так как в большинстве своем они дают простые временные баффы. Но по сколько именно они тут используются в качестве валюты, которой мне и придется расплачиваться за услуги ничего не попишешь.

— А вот это подойдет для аукциона? -спросил, указывая на щит, добытый в подземелье.

Вещь хоть и была уж очень полезной и я бы с ней сейчас хрен расстался но из за того что на ней есть характеристики, но носить я ее хоть и могу но с такими штрафами что лучше уж и вовсе не носить.

— Подойдет, ну много стоить не будет. Защита, конечно, хороша, но вот характеристики мало, да и не те, что нужны. Но на разогрев публики пойдет, все же и рекрутов нужно одевать. «А вот арбалет это уже поинтересней!» —сказал он, измеряя его взглядом.

— Он не продается! Во всяком случае сейчас.

Как-то не хотелось отдавать свое единственное дальнобойное оружие, силу которого пришлось испытать на себе. Да и сегодняшний день показал, что против соперников с дальними атаками я могу только прятаться за щитом, что нужно срочно исправлять. И я надеюсь, что этот арбалет мне поможет в этом.